Легкий и простой способ устранения ржавчины своими руками

Легкий и простой способ устранения ржавчины своими руками

Узнайте, как самостоятельно устранить пятна ржавчины с автомобиля.

Шаг 1. Подготавливаем автомобиль к удалению ржавчины

Ржавчина – один из самых неприятных способ воздействия на автомобиль, который приводит к ухудшению его внешнего вида и уменьшению функциональности. Из маленькой, неприметной точки, в итоге, может образоваться большое пятно, которое начнет разъедать автомобиль, чего, конечно, не хочется допустить никакому автолюбителю. Поэтому, устранять пятна ржавчины нужно сразу.

Часто так бывает, что, забыв стереть с поверхности автомобиля небольшое количество грязи, в итоге сталкиваешься с проблемой возникновения целого пятна ржавчины. Как его убрать? Самый просты вариант: с помощью ножа очистить поверхность от основного количества ржавчины, стараясь сильно не вылезать за границы, чтобы не было очень большого пятна. Понадобится убрать краску, чтобы далее было легче работать с наждачкой.

Далее берем наждачную бумагу Р100 и аккуратно вышкуриваем ржавчину. Не нужно сильно вылезать за края, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. После этого нужно взять шкурку Р400 и сгладить ею края. Обязательно, в конце, понадобится очистить место ремонта обезжиривателем.

 

Шаг 2. Удаляем ржавчину с автомобиля

 

Потом только на место, где проводилась зачистка, необходимо нанести преобразователь ржавчины. Когда он высохнет, следует зашкурить место ремонта наждачной бумагой Р1000. Не следует тереть сильно, работу нужно выполнять легкими движениями. Потом понадобится еще раз пройтись по поверхности обезжиривателем.

 

После этого можно наносить слой краски соответствующего цвета на поверхность, которая была вышкурена. Когда краска подсохнет, необходимо нанести слой лака. Понадобится дать время ему подсохнуть.

Шаг 3. Полируем автомобиль после удаления ржавчины

Далее, нужно пройтись бруском с наждачкой Р1500, а потом Р2000 по мокрому и отполировать место, где проводился ремонт. Узнать, как отполировать машину можно, ознакомившись с соответствующим материалом на нашем сайте.

В итоге получается, что в месте, где раньше была неприятная ржавчина, практически не видно этого неприятного образования, а сам автомобиль имеет хороший, почти заводской внешний вид.

04.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии