Новый мощный кабриолет от Maserati

Новый мощный кабриолет от Maserati

Новый флагманский кабриолет выпускает компания Maserati. Модель GranCabrio MC официально будет представлена в рамках Парижского автосалона. Как сообщалось ранее, в Париже будет представлена абсолютно новая модель спорткара со среднемоторной компоновкой. Этот автомобиль станет основным конкурентом Ferrari 458 Italia.

Новый автомобиль на 28 мм длиннее GranCabrio и GranCabrio Sport. К тому же новая модель имеет более агрессивный передний бампер, спойлер на крышке багажника и новые диски.

Новый автомобиль обещает быть самой быстрой и мощной модификацией кабриолета GranCabrio. Двигатель модели GranCabrio MC на 4,7 л V8 выдает 460 л.м. и 520 Н∙м пикового крутящего момента. Разгон с места до 100 км/ч занимает 4,9 секунды, максимальная скорость автомобиля 289 км/ч. К тому же на автомобиле установлена переработанная спортивная подвеска. Также тормозная система Dual Cast и алюминиевые суппорты Brembo с шестью поршнями спереди и четырьмя сзади. Новый автомобиль выполнен из высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов, благодаря чему создатели уменьшили его вес на 100 кг по сравнению с иными кабриолетами Maserati. Продажи новой модели начнутся в 2013 году.

3.3.jpeg

3.2.jpeg

27.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии