Оформление электронного полиса ОСАГО

Оформление электронного полиса ОСАГО

На сегодняшний день, компании, занимающиеся страхованием транспортных средств, могут предложить своим клиентам несколько вариантов оформления страхового полиса. И сегодня оформлять такие полисы можно не только через самого страхового агента, но и непосредственно на официальном сайте страховой компании, что существенно удешевляет данный процесс.

Особенности оформления электронного полиса ОСАГО

Если вы планируете оформить страховой полис в электронном виде в Украине, то можете воспользоваться сайтом http://online-osago.net/e-polis_zaporozhie/, через который можно подать заявку. Преимущество такого способа оформления страховки заключается в том, что вы сможете сделать это прямо через интернет, не выходя из дома. И для многих именно эта особенность является ключевой.

Что собой представляет такой документ?

Электронный полис ОСАГО действует также, как и обычный бумажный документ. Отличие заключается лишь в способе предъявления такого полиса. Оформить такой страховой поли сможет любой человек, имеющий водительское удостоверение.

Электронный полис – полная альтернатива печатного документа. Но, чтобы при его использовании у вас вдруг не возникло никаких проблем с сотрудниками полиции, рекомендуется распечатать данный документ на бумаге и возить его с собой, благодаря этому вы сможете сэкономить свое время при разбирательствах. Но скорее всего необходимости в предоставлении электронного полиса не будет возникать, поскольку сотрудники полиции будут в первую очередь проверять в базе данных, оформлен ли на ваш автомобиль страховой полис или нет.

Что необходимо для оформления?

Чтобы оформить данный документ вам потребуются следующие данные:

  • Информация, указанная в водительском удостоверении;
  • Данные из технического паспорта.

Выбор страховой компании

Очень важно для оформления такого документа обращаться только в проверенные страховые компании, которые хорошо зарекомендовали себя среди автолюбителей. Обратите внимание на то, чтобы у страховой компании имелось специальное разрешение, позволяющее предоставлять подобные услуги. Не рекомендуется экономить и обращаться в сомнительные страховые организации, ведь в противном случае у вас при ДТП могут возникнуть проблемы с получением страховой выплаты. Поэтому лучше немного переплатить за страховой полис и обратиться в проверенную страховую компанию, чтобы в будущем у вас не возникло никаких проблем.

30.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии