Преимущества сжатого газа для заправки автомобилей

Преимущества сжатого газа для заправки автомобилей

В последнее время бензин и дизельное топливо для автомобилей дорожает стремительными темпами, увеличиваясь в цене практически каждый месяц. Безусловно, это повышение стоимости заметно сказывается на кошельке многих владельцев транспортных средств. Именно поэтому большое количество водителей в настоящее время задумывается об установке газобаллонного оборудования. До определенного момента в качестве альтернативы бензину популярностью пользовался сжиженный газ. Однако с каждым днем в России открываются новые агнкс, позволяющие водителям заправлять свои автомобили сжатым компримированным газом.

Плюсы газа в качестве автомобильного топлива

Газобаллонное оборудование стоит достаточно дорого. Если раньше автомобилисты могли обходиться установкой простого оборудования, то для современных автомобилей требуется более сложные установки, которые, естественно, имеют относительно большую стоимость. Несмотря на это, на территории России появляется все больше АГНКС клевер и автомобилей, работающих на сжатом газе. Дело в том, что даже при более дорогом оборудовании использование газа вместо бензина или дизеля все равно позволяет экономить существенное количество денежных средств. И чем большее расстояние водитель проезжает в год, тем больше финансов он экономит.

На сегодняшний день основная часть владельцев автомобилей, решивших прейти на новый вид топлива, выбирают сжиженный газ вместо сжатого вида. Особыми преимуществами сжиженный газ не обладает, однако практически во всех городах можно найти несколько газозаправочных станций. Согласно информации с сайта lenprom.spb.ru, данная ситуация должна скоро измениться, так как по всей стране начинают открываться газонаполнительные компрессорные станции, позволяющие заправлять автомобили сжатым газом.

Сжатый газ, помимо относительно низкой стоимости, обладает многими другими преимуществами. Во-первых, он оказывает менее разрушительное воздействие на двигатель автомобиля, что положительно сказывается на его сроке службы. Во-вторых, компримированный газ наносит намного меньше вреда окружающей среде при сгорании.

06.02.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии