Признаки поломки рулевой рейки

Признаки поломки рулевой рейки

Рулевая рейка – это один из тех механизмов, который отвечает за соответствие вращения руля и колес. Собственно, именно она принимает на себя самые большие нагрузки во время движения автомобиля, особенно если он едет по неровной дороге с ямами и выбоинами. Стоит отметить, что по этой причине рейка ломается чаще всего и при невнимательном отношении к ней может стать причиной дорожно-транспортного происшествия и иных серьёзных проблем.

Симптомы неисправности рулевой рейки

К основным признакам поломки рейки можно отнести:

  • Тяжелый поворот руля.
  • Подтекание масла из рулевого устройства.
  • Во время движения автомобиля можно услышать стуки и разнообразные шумы в передней части авто.
  • Доносится гул при повороте руля.
  • Заедание и заклинивание руля.

Заметили хоть один из вышеперечисленных признаков? Не медлите ни минуты. Ведь, как уже было сказано, именно от состояния и работоспособности рейки зависит безопасность на дороге как водителя и его пассажиров, так и иных участников дорожного движения.

Стоит отметить, что не стоит заниматься ремонтом рейки самостоятельно. Это может быть не только малоэффективно, но и может привести к еще большим поломкам и неисправностям. В таком случае лучше обратиться к специалистам специализированных техцентров, где работают профессионалы в этом деле. Например, ВИПГУР техцентр в Москве http://vipgur.ru/ уже длительное время занимается ремонтом реек любой сложности и серьёзности.

28.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии