Проверка машины перед покупкой

Проверка машины перед покупкой

Покупка подержанного автомобиля всегда сопровождается определенным риском. И поэтому перед приобретением транспортного средства, его следует предварительно проверить. Проверка должна осуществляться не только технической, но и юридической части. И только после того, как вы сможете полностью удостовериться в надежности автомобиля можно принимать решение о покупке.

Если вы не разбираетесь в автомобилях, то лучше поручить проверку профессионалам. Одной из таких фирм является автотека отзывы о деятельности этой компании можно посмотреть данной ссылке.

Проверка документов

В первую очередь перед приобретением необходимо проверить документы на транспортное средство. Убедитесь в том, что машина действительно принадлежит покупателю. При изучении документов убедитесь, что там указаны верные номера агрегатов. Также рекомендуется по государственному регистрационному номеру проверить, была ли машина в аварии.

Осматриваем моторный отсек

В первую очередь следует открыть капот и внимательно осмотреть моторный отсек. Благодаря этому вы сможете проверить техническое состояние моторной части и понять, нормальное ли оно. В процессе осмотра убедитесь в том, что все узлы находятся в нормальном состоянии. А на поверхности двигателя не должно быть следов масла и разных специальных жидкостей. На грязном двигателе подобные потеки будут очень хорошо заметны. Но если двигатель очень чистый, то это должно вас также насторожить. Ведь возможно продавец перед продажей машины просто вымыл его, чтобы произвести впечатление на покупателя. Также заехав на смотровую яму, необходимо убедиться в том, что на поверхности выхлопной трубы не имеется трещин.

Осмотр кузова

Осмотр кузова автомобиля также играет немаловажную роль. Убедитесь, что на нем нет ржавчины. Зачастую ржавчина может наблюдаться в области колесных арок или на днище кузова. Если таких дефектов не обнаружено, то можете переходить к осмотру верхней части кузова. На лакокрасочном покрытии не должно быть никаких дефектов. Обратите внимание еще и на равномерность окраски кузова, если определенная деталь перекрашивалась, то она может иметь немного другой оттенок. А если кузов красили, то скорее машина ремонтировалась из-за автомобильной аварии. Поэтому такие транспортные средства лучше не рассматривать для покупки.

20.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии