Ребенок в машине - сиденье или автокресло?

Ребенок в машине - сиденье или автокресло?

Правила перевозки детей в легковых автомобилях никоим образом не должно расходятся с общепринятыми стандартами. Согласно руководящим принципам, запрещается перевозить детей до 12 лет и/или ниже 150 сантиметров без автокресла или другого защитного устройства.

Кроме того, автокресло должно быть приспособлено к ребенку с точки зрения его веса, роста и преобладающих технических условий в транспортном средстве. Если вы не соблюдаете эти правила, вы можете быть оштрафованы.

Мотивация покупать правильное оборудование (и, что самое важное, каждый раз, когда вы им пользуетесь) должна быть не нормативной, а заботой о вашем собственном малыше. И сиденье, и автокресло обеспечивают безопасность во время поездки, которую нельзя превратить в деньги. Поэтому экономить в этом вопросе не рекомендуется. В идеале автокресло должно быть таким же удобным, как, например, барные стулья от компании commercial stool store. Проверите сами их качество и красивый дизайн на сайте yourbarstoolstore.com.

Как правильно выбрать автокресло?

Автокресла не сильно отличаются друг от друга, тем более что, в принципе, каждое из них может быть хорошо адаптировано к сиденью. Ключевым параметром при поиске должен быть размер кресла, который легче всего сопоставить, приравнивая вес вашего малыша к одной из пяти основных групп:

  • группа 0 - товары, адаптированные для детей весом до 10 кг, обычно до 9 месяцев;
  • группа 0+ - продукты, адаптированные для детей весом до 13 кг, преимущественно до 12-18 месяц жизни;
  • группа I - товары для детей весом от 9 кг до 18 кг, в среднем до 4 лет;
  • группа II - товары для детей весом от 15 кг до 25 кг, как правило, от 4 до 6 лет;
  • группа III - товары для детей весом до 36 кг, как правило, до 12 лет.

Сиденье против автокресла - сильные и слабые стороны

Оба решения имеют как преимущества, так и недостатки. На заднее сиденье легче посадить малыша и правильно пристегнуть ремнем. Размещение автомобильного кресла обычно является более сложной задачей из-за его размера и веса.

В настоящее время выпускаемые модели становятся легче, но часто женщинам приходится усердно поработать, чтобы подготовить машину к поездке с ребенком.  

Еще один аргумент - удобство. Это в значительной степени индивидуальная проблема, но иногда возникает ситуация, когда поддержка автокресла становится неэффективной, поэтому лучшим решением является его демонтаж. Однако, по мере повышения комфорта, теряется часть безопасности. Это особенно касается боковых ударов, потому что в этой плоскости голова малыша никак не защищена. Поэтому вывод один - автокресло обеспечивает большую безопасность для ребенка, а сиденье повышает комфорт в пути.

03.01.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии