Ремонт глушителя автомобиля своими руками. Часть 3+ Видео

Продолжаем чинить наш глушитель. Предыдущая часть. В конечном итоге наша оболочка должна выглядеть примерно как на фото ниже.

Технику выполнения работ мы рассмотрим на маленьком примере. Для этого нам понадобится кусок металла необходимого размера, который понадобится загнуть на 1 см. с одной стороны. Отмечаем длину, которая нам нужна и отрезаем по сделанным заранее отметкам. С другой стороны, к нужному размеру нужно добавить 2 см. при условии, что один край уже загнут. Если нет, тогда понадобится еще добавить 1 см. с противоположной стороны.

Загибаем с другой стороны используемый нами кусок металла, чтобы получилось примерно так.

 

После делаем замок и загибаем верхнюю часть. Но делать это нужно на самом глушителе.

Чтобы загнуть этот замок, понадобятся пассатижи, а потом нужно до конца забить молотком.

Мы должны прийти к такому результату.

Еще один способ ремонта глушителя. Если есть необходимость залатать большие дыры, которые не расположены по краям, можно взять мягкую минеральную лату, пропитать ее раствором цемента, обернуть ее кругом глушителя и накрыть оболочкой (такой, как в нашем случае).

Также можно попробовать другой вариант: сделать оболочку шире.

По 1 см. добавить на края.

Проложить внутри, между выступающими частями, металлические прутки.

Для закрепления подойдет раствор цемента. С его помощью нужно просто обложить глушитель цементом, сверху закрепить на нем металлическую оболочку и завальцевать ее на края. Благодаря такому ремонту, глушитель прослужит еще долгое время.

05.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии