Способы продажи автомобиля после ДТП: риски и выгода

Способы продажи автомобиля после ДТП: риски и выгода

Наличие собственного авто – это не только возможность насладиться свободой передвижения, но и огромная ответственность.

Ответственность за жизнь свою, а также других участников движения. К сожалению, не все владельцы частных средств передвижения сполна понимают, насколько важно всегда быть предельно сконцентрированным за рулем и не нарушать правил дорожного движения. Даже малейшая расслабленность или потеря внимания может иметь невозвратимые последствия. Следствием чего может стать ДТП.

Автомобиль, побывавший в дорожно-транспортном происшествии, обычно не составляет большей ценности для хозяина. Конечно, поправку в каждом отдельно взятом случае нужно делать на степень повреждений. Ведь незначительные неисправности или дефекты, как локальный ремонт кузова, например, можно восстановить быстро на http://www.auto-1sto.ru/lokalnyy-kuzovnoy-remont/, что позволит вернуть автомобилю надлежащий внешний вид. Однако если повреждения имеют более серьезный характер или понятно, что машина не поддается восстановлению, есть смысл задуматься над ее реализацией. Тем более, что сегодня сделать это можно несколькими способами.

Реализация авто скупщику битых машин

Многие компании ведут свою деятельность в сфере скупки битых и поддержанных автомобилей. Наличие высокой конкуренции в сегменте следует назвать несомненным преимуществом для клиента, ведь выбрать достойный салон будет не трудно. Однако на этапе подготовке лучше навести справки о тем компаниях, которые попадут в сферу интереса. Ведь надежный салон должен предложить клиенту:

  • проведение экспертизы состояния машины;
  • определение возможности последующего восстановления;
  • при этом данные процедуры в солидных конторах должны быть бесплатными для клиента.

Если же сотрудники сразу попытаются на каждой мелочи стянуть с клиента деньги, лучше подыскать другую компанию.

Самостоятельная продажа без доработок

Этот вариант имеет два пути развития: продажа автомобиля таким, как он есть; или же разборка машины на запчасти и последующая их реализация. Но как в первом, так и втором случае, при самостоятельном поиске покупателей, следует быть готовым к тому, что понадобиться потратить определенное время.

Реализация авто после ремонта

Этот способ вполне можно сравнить с продажей поддержанного автомобиля, ведь после ремонта, если предыдущий владелец проявит добросовестность, транспортное средство будет находиться в функциональном состоянии. Но далеко не все хозяева авто после ДТП остаются до конца честны со своей совестью. Есть и те, кто с помощью ремонта только скрывает явные дефекты, главная же цель таких людей – любой ценой продать побывавший в аварии автомобиль. Но следует понимать, что такой способ не является гуманным и правда все равно будет обнаружена. К тому же, крайне важно понимать, что скрытые дефекты и неисправности во время ремонта могут проявиться перед новым владельцем в самый неподходящий момент. И чтобы этого не случилось, рациональнее всего реализовать бытую машину по запчастям, ведь в таком случае покупатели получат пригодные к использованию детали, которые смогут прослужить им надежно и долго, а не рискованное авто с замаскированными сюрпризами.

09.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии