Стоит ли покупать автомобиль после лизинга?

Стоит ли покупать автомобиль после лизинга?

Стоит ли покупать машину после лизинга? Может ли такой автомобиль потребовать больших инвестиций?

Когда вы владеете автомобилем, у вас есть много выгод и преимуществ. Вы не только экономите время по сравнению с поездками на общественном транспорте, но и можете взять кредит под залог авто, если понадобится. Компания Money Credit предоставляет кредитование под залог авто в Киеве в любой валюте. Это очень выгодно и легко.

Каковы угрозы пост-лизинга?

Многие компании используют услугу лизинга. Долгосрочная аренда очень выгодна, поскольку она не обременяет финансы компании, например, кредит, не нужно отвечать таким строгим требованиям, как при получении кредита, и весь лизинговый взнос может быть включен в расходы. Минимальный срок аренды авто составляет два года, а максимальный - шесть. В зависимости от выбранного типа аренды, компания может приобрести автомобиль после его завершения или арендовать новое авто. На рынок поступают автомобили, которые были возвращены владельцами после периода лизинга или изъяты у владельца компании, которые не платят лизинговые платежи.

Как пост-лизинговые автомобили попадают на рынок?

В большинстве случаев машины после лизинга продаются на аукционах компаниями, которые их арендуют. Аукционы доступны в основном для фирм, специализирующихся на продаже подержанных авто, например комиссионных.

Каковы преимущества пост-лизинга?

Это молодые автомобили, они приобретены из надежного источника (нет опасности, что их украли), ими пользовался один владелец.  

Наиболее выгодной является покупка машины, которая была сдана в аренду в режиме полного лизинга (самый дорогой). При этом варианте все расходы на ремонт и обслуживание были включены в стоимость ежемесячного взноса, поэтому вы можете быть уверены, что автомобиль обслуживался надлежащим образом.

Недостатки пост-лизинга

Машины после лизинга сильно истощены и могут потребовать больших вложений. Можно каждый день видеть, как торговые представители относятся к своим транспортным средствам. Они просто несутся по асфальтированным дорогам, и никто не заботиться о подвеске. Также нельзя рассчитывать на то, что владелец контролировал состояние рабочих жидкостей, например, моторного масла, которое имеет решающее значение для состояния двигателя.

В первую очередь страдает кузов. Вряд ли кого-то волнует состояние и внешний вид чужих автомобилей. Кроме того, следует помнить, что такую машину торговому представителю или мерчендайзеру приходилось парковать по тридцать раз в день на ограниченных парковочных площадках в городе. Это означает, что пост-лизинговые авто могут иметь много повреждений, царапин и, к сожалению, следов коррозии, вызванных поверхностной мойкой и отсутствием вощения.

Многие авто предназначены для мерчендайзеров или так называемых продавцов используются также для перевозки товаров. Поэтому необходимо ожидать повреждения обивки, пятен, поцарапанного салона и так далее.

13.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии