Тепловизор PULSAR HD38S: автоохота за 950 метров

Тепловизор PULSAR HD38S: автоохота за 950 метров

Тепловизор: сразу можно понять, что речь идет о приборе, который реагирует на температуру тела живого существа. Если существо живое, то на него можно охотиться (человек не в счет, так как он и есть охотник). Держа в руках прибор, который позволяет человеческому глазу не просто наблюдать за перемещающимися объектами, но и определять в них тех, кто испускает тепло, охотник решает в уме задачу, требующую мгновенного ответа – стрелять или не стрелять.

Отправляясь с друзьями на охоту, естественно, транспортное средство оснащается приборами ночного видения. Но регистратор на лобовом стекле не отличает объект живой от неживого, к тому же силуэты в ночи выглядят на мониторе расплывчатыми. Только тепловизоры pulsar hd38s способны через стекло авто вести наблюдение, когда метеорологические условия вдруг стали сложными, а другая техника регулярно дает сбои. Попробуй направить глазок видеорегистратора в сторону высокой травы, так он вообще объекты в виде сараев показывает, а в туман, что есть видеорегистратор в авто, что его нет: пользы ноль.

Если провести аналогию тепловизора указанной марки с подобными ему приборами, то выяснится следующее: PULSAR Quantum в дополнительной подсветке точно не нуждается. Четкое разрешение линз (а это 384 на 288) сразу говорит о том, что в приборе есть микроболометра. Его не все приборы используют, а зря. Наш же тепловизор прекрасно отлично детализирует интересующий охотников объект, и 950 метров ему не помеха. На таком дальнем расстоянии не каждое устройство работает, а  PULSAR Quantum картинку выдает со сто процентной точностью.

Режим наблюдения для моделей HD38S автономный: вы самостоятельно задаете параметры и не думаете о том, что не увидите ровным счетом ничего. Наилучший результат гарантирован, иначе зачем вообще было создавать подобное устройство!

Данная модель теплового визуализатора имеет 3 режима просмотра:

  • лес, при низкой контрастности;
  • город, при высокой контрастности;
  • распознавание, с повышенной детализацией теплокровных объектов.

28.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии