Удаление вмятин без покраски: преимущества и основные методы

Удаление вмятин без покраски: преимущества и основные методы

Долгий период времени ремонтные работы по восстановлению кузова автомобиля считались наиболее дорогостоящими, так как мастерам приходилось не только устранять вмятины, восстанавливая геометрию поверхности, но и осуществлять трудоемкие покрасочные работы.

К счастью, благодаря постепенному совершенствованию автомобильных кузовов, а именно – использованию более тонких металлов, обладающих такой же или даже большей прочностью, чем раньше, и применению новых лакокрасочных материалов, имеющих высокую гибкость, позволило заметно упростить и удешевить процедуру по восстановлению кузова авто. В настоящее время устранение вмятин чаще всего проводится без покраски.

Кстати, оказать данную услугу могут тут, в автомастерской НИ ВМЯТИНКИ. Здесь могут устранить практически любую вмятину без покраски по особой технологии PDR. Ее опытные мастера успели отремонтировать за 10 лет более 15 тысяч автомобилей, поэтому Вы можете смело доверить им свой автомобиль.

Однако заранее отметим, что при глубокой вмятине и сильном повреждении лакокрасочного покрытия мастера не смогут устранить дефект, не прибегая к покраске. Выравнивать поверхности можно лишь при неглубоких вмятинах.

Основные преимущества и недостатки устранения вмятин

К главным плюсам вышеуказанной процедуре обычно относят:

  • Высокая скорость осуществления работ – небольшую вмятину можно убрать с кузова за 30-60 минут. На время влияют 2 фактора: насколько хорошо были соблюдены принципы технологии, и как точно удалось оценить характер повреждения.
  • Сравнительно невысокая цена за восстановление, так как кузов авто не нужно повторно красить.
  • От вмятин не остается ни следа. Никто и не заметит, что ваш автомобиль когда-либо побывал в аварии.
  • Применение сразу нескольких способов увеличивает эффективность работ.

К минусам относят лишь тот факт, что не все вмятины можно ликвидировать с помощью вышеописанного метода. Впрочем, это не мешает ему пользоваться большой популярностью у автолюбителей.

Методы устранения вмятин без покраски

Обычно применяют один из двух способов. Первый связан с воздействием на дефект с внутренней стороны кузова, то есть устраняют выпуклость. Для этого мастера применяют два вида инструментов: молотки, имеющие резиновые головки, и разнообразные клюшки, крючки, рычажки. Молоточки подходят для выравнивания вмятин в легкодоступных местах, а другие инструменты – в труднодоступных.

Второй способ связан с воздействием на вмятину с внешней стороны. В этом случае специалисты используют особые вытяжки. 

29.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии