Управление автомобилем с передним приводом

Управление автомобилем с передним приводом

В наше время автомобилей с передним приводом примерно столько же, сколько и с задним, однако управление этими двумя типами автомобилей отличается, так как у каждого привода есть свои нюансы. Опытный автолюбитель, который до этого управлял заднеприводным авто, сразу же заметит разницу.

Хитрости заднеприводных автомобилей

Во-первых, необходимо понимать, что автомобиль с передним приводом при движении рулевого колеса имеет большую чувствительность, также такие автомобиль имеют ярко выраженную курсовую устойчивость - так как передние колеса тащат за собой машину, а не толкают ее впереди себя, так как заднеприводный авто.

Это можно хорошо заметить при движении по скользкой дороге, автомобиль с передним приводом даже на высокой скорости не склонный к заносам и "потере руля".

Во-вторых, автомобиль с передним приводом более уверен на поворотах и не так быстро идет "в занос".

Нужно знать, что переднеприводный транспорт стремиться к увеличению радиуса поворота, поэтому он может даже ехать по меньшему углу, чем ему был задан поворотом руля. Это может быть опасно, так как авто может выехать на встречную полосу, поэтому на поворотах нужно сбавлять скорость.

Кстати, если хотите идеальную управляемость, советуем покупать автомобили с приводом 4х4. Это самый оптимальный вариант, который чаще всего встречается у внедорожников.один из самых ярких примеров - Cadillac SRX. Если хотите себе купить такой, советуем для начала прочитать обзор Cadillac SRX. Это должно помочь определиться.

Если ваш автомобиль начало заносить, то вместо уменьшения скорости, необходимо наоборот прибавить газа и повернуть руль в сторону заноса.

Так же опасностью переднего привода является пробуксовка. Если допустить пробуксовку ведущих колес, то автомобиль станет почти неуправляемым и не будет реагировать на повороты руля, поэтому нужно не допускать пробуксовку, когда едите на мокрой или скользкой дороге.

Так же в данном виде автомобилей важную роль отыграет давление в шинах, если не придерживаться нормы, то может ухудшиться управляемость автомобилем.

22.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии