Внезапная потеря мощности автомобиля – что это может вызвать?

Внезапная потеря мощности автомобиля – что это может вызвать?

С течением времени автомобиль теряет свою мощность. Это нормально, но это происходит постепенно. А если потеря мощности является внезапной? Что может быть причиной?

Автоцентр продает востребованные и наиболее известные марки автомобилей в настоящий момент. Популярные сейчас машины – это Chevrolet, Ford, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Renault, Toyota, Kia, Volkswagen. В настоящее время производители выпускают такие транспортные средства, чтобы они давали владельцу автомобиля всегда знать, когда что-то начинает терпеть неудачу. Например, авто предупреждает о проблеме зажигая огней на приборной панели. Но иногда светодиоды остаются в состоянии покоя, и все же наблюдается падение мощности. Как правило, это означает, что двигатель работает неравномерно. Внезапное ослабление производительности в основном связано с отказом зажигания. Некоторые сбои настолько серьезны, что продолжение поездки становится действительно опасным.

Как обнаружить сбой?

Начните с проверки состояния воздушного фильтра. Этот неприметный элемент забивается грязью. Если с фильтром все в порядке, проверьте вилки и кабели. Обратите внимание на наличие видимых трещин и повреждений. Вы также должны проверить фильтры топлива и катализатора, которые также приводят к снижению мощности автомобиля.

Топливная система

Внезапная потеря мощности может говорить о повреждении топливного насоса транспортного средства, который подает топливо под высоким давлением из бака в двигатель. Когда он выходит из строя, давление быстро падает, и машина отказывается функционировать. Это в первую очередь происходит из-за попадания в бак грязи или ржавчины, а также является обычным в случае транспортных средств, работающих на сжиженном газе. Отказ части топливной системы может снижать мощность автомобиля. Об этом «сообщат» инжекторы, которые снабжают топливо в камеру сгорания. Во многом это происходит из-за плохого качества топлива или отсутствия периодической замены фильтров.

Электроника

Особенно в новых автомобилях наиболее частой причиной внезапной потери питания является неисправная электроника, которая управляет двигателем. Основным элементом управления называется компьютер, который, благодаря сотрудничеству с рядом датчиков, надлежащим образом выбирает подходящие параметры двигателя. Но когда один датчик выходит из строя, машина переходит в аварийный режим, что снижает производительность.

Помните, что если вместе с внезапным падением мощности наблюдается заметное повышение температуры двигателя, то вам приходится иметь дело с перегревом приводного устройства, а это действительно серьезная авария, которую ни в коем случае не следует недооценивать – несомненно, нужно срочно посетить мастерскую.

19.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии