Зачем нужен коврик в багажник

Зачем нужен коврик в багажник

Чтобы купить коврик в багажник , нужно знать, какой именно коврик подойдет вашему автомобилю и какой коврик вы хотите видеть. Существуют различные коврики из различных материалов. Давайте рассмотрим их виды.

Различают полиуретановые и пластиковые коврики. Полиуретановые коврики сделаны из прочного материала, который имеет небольшую массу, высокую степень пластичности. Такие коврики не скользят при маневрах, также легко вынимаются. Основной недостаток – высокая стоимость. Также после мытья долго сохнут, не имеют перемычки.

Пластиковые коврики предназначены для защиты ковролина от воды и грязи. Стоимость таких ковриков достаточно низкая.

Автомобильные коврики различны по качеству. Обычно они делаются из резины среднего качества, поэтому не отличаются износостойкостью и долговечностью.

Однако они отличаются универсальностью. Если коврик не вмещается, то можно просто подрезать его до нужных размеров. Во многих ковриках отсутствует бортик, что также является недостатком, поэтому желательно выбирать коврик с бортиком, чтобы защитить покрытие. Полиуретановые коврики изготавливаются обычно с высокими бортиками, которые хорошо защищают от загрязнений и влаги. К тому же во избежание скольжения груза, на поддоне есть специальное противоскользящее покрытие.

Купить коврик в багажник можно в зависимости от того, что именно вы перевозите в багажнике. Безусловно, если это крупные предметы, то нужно выбирать более прочные, полиуретановые коврики. Если вы почти не перевозите вещей, то можно выбрать текстильный коврик. Они не имеют бортиков, зато выполнены в различных цветах и легко выбрать тот, который понравится вам. Хотя как правило, такие коврики выбирают летом, когда на улице нет грязи. В то же время, именно текстильные коврики защищают от загрязнений, хорошо впитывают в себя влагу. Текстильные коврики на резиновой основе имеют эстетичный вид и отличаются низкой ценой.

Можно подобрать коврик подходящий под вашу модель. К примеру, коврик в Mercedes от польского производителя Rezaw Plast, в точности копирует багажное отделение и идеально размещается в нем. Такие коврики разрабатываются специально с учетом особенностей багажника конкретного автомобиля.

Изготавливаются из экологически чистого полимерного материала, имеющего пластичность натурального каучука. Также установлены бортики, защищающие багажник от мусора, пыли, влаги.

22.1.jpg

13.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии