Замена моторного масла в двигателе автомобиля

Замена моторного масла в двигателе автомобиля

Замена моторного масла – наиболее важная процедура, которую следует проводить с определенной периодичностью в любом транспортном средстве. Мотор – важная составляющая любой машины, которая требует очень бережной эксплуатации и своевременного обслуживания.

Замена масла Mobil1 – очень важная процедура, влияющая на долговечность двигателя. В некоторых случаях начинающие автомобилисты сомневаются в своих возможностях и не уверены в том, что смогут провести замену масла в моторе самостоятельно и в такой ситуации лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые смогут максимально быстро провести такую работу. Но даже если вы не планируете проводить самостоятельную замену масла в своем автомобиле, вам наверняка будет полезно знать, как должна проходить такая процедура.

Подготовка к замене

В первую очередь запустите мотор транспортного средства и прогрейте его до рабочих температур. А лучше всего проехать на транспортном средстве несколько километров, таким образом, моторное масло сможет хорошо прогреться и распределится по всему мотору.

Место для замены

В качестве места для замены можно использовать ровную площадку, имеющую твердое покрытие. Заехав на такую площадку, рекомендуется поставить машину на передачу и стояночный тормоз. Далее следует поднять одну из сторон домкратом. Перед поднятием рекомендуется что-то подложить под задние колеса транспортного средства.

Слив масла

Очень важно слить масло в тот момент пока оно еще горячее и имеет низкую степень вязкости. Для слива открутите сливную пробку на картере. Пробка может откручиваться с трудом, поэтому для ее открытия вам потребуется приложить некоторое усилие. При этом очень важно соблюдать осторожность, чтобы данная пробка не была повреждена. После того как пробка будет откручена дайте маслу немного стечь. Признаком того, что оно полностью стекло можно считать полное отсутствие капель масла. В общем, на этой уйдет примерно 15 минут времени. Соблюдайте осторожность при сливе масла с картера, поскольку данная процедура может вызывать ожоги, также исключите вероятность попадания этой технической жидкости в глаза, для этого все работу рекомендуется проводить в очках.

Далее вам остается закрутить сливную пробку, установить новый фильтр для масла и залить новую техническую жидкость. При закручивании сливной пробки обязательно следите за усилием, которое вы прилагаете в процессе закручивания. Лучше для контроля усилия использовать динамометрический ключ.

09.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии