Hyundai Sonata: продажи стартовали

Hyundai Sonata: продажи стартовали

Sonata Plug-in Hybrid входит в линейку продукции компании Hyundai.

Тандем силовой установки из бензинового мотора на 154 л.с. и электромотора мощностью 50-киловатт позволяет в целом гибриду южнокорейского производства показывать отдачу в 202 «лошадки».

Данная разработка интересна рядом инновационных решений. Так, источником энергии для электромотора является литиевая батарея новейшей разработки, емкость которой составляет 9,8 кВт. Используя зарядное устройство на 240 вольт, понадобиться всего три часа, чтобы полностью ее зарядить, тогда как для 120-вольтового агрегата это время увеличиться до девяти часов.

После того, как батарее будет полностью заряжена, водитель только на ней, в автономном режиме вождения, без использования бензинового силового агрегата, сможет преодолеть 43 километра. Что же касается комбинированного режима, то емкости бака и заряда аккумулятора для чистой тяги в общем сложности хватит на 965 километров, что весьма внушительно.

Hyundai Sonata: продажи стартовали

Вообще, нужно сказать, очень похоже на то, что южнокорейские специалисты научились делать вполне даже достойные образцы современных средств передвижения, которые способны удовлетворить требования клиентов в различных сегментах. Подтверждений этому можно найти множество. Такое ощущение, что каждая модель компании, сошедшая с конвейера, это нацеленный на конкретный сегмент автомобиль, в котором нет излишеств, но, в то же время, водитель и пассажиры ни в чем не ограничены, в том числе и в плане комфорта. Например, чего только стоит один Hyundai Solaris, поближе с которым можно познакомиться на сайте hyundai-avtocity.ru/auto/models/solaris/. Для многих он стал выбором номер один. При всей своей доступности он отличается очень даже неплохим качество сборки. Такое сочетание качества и цены не могло не быть замеченным теми автолюбителями, которые ценят практичность в эксплуатации и разумной подход к ценовой политике.

Что же касается Sonata Plug-in Hybrid, то и эта модель, несомненно, найдет своих почитателей, ведь чего только стоит набор ее стандартной комплектации: это, в первую очередь, 17-дюймовые колесные диски, а также система анализа слепых зон и мультимедийная система с навигацией, дополненная 8-дюймовым экраном.

Помимо представленных решений, покупатели также получат доступ на три года в бесплатном режиме к мобильному приложению Blue Link Connected Care, возможности которого позволяют на расстоянии управлять режимом и временем заряда аккумулятора. Цена на Sonata Plug-in Hybrid стартует с 34600 долларов.

07.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии