Лучшая зимняя резина

Лучшая зимняя резина

Чтобы чувствовать дорогу во время движения на автотранспорте необходимо подобрать качественную резину. Она может обеспечить безопасную езду, а также устойчивость при всевозможных изъянах на пути. Приобрести шины в Украине не составляет особого труда. Но все они имеют разное качество и стоимость. Интернет магазин «Склад шин» предлагает самый большой ассортимент хорошей проверенной продукции. Для того чтобы сделать правильный выбор при подборе шин нужно обратить особое внимание на их предназначение. Если вы делаете подбор зимней резины, то необходимо знать определенные особенности, а также характеристики, которыми должны обладать данные товары. К ним может относиться устойчивое движение по дорожному покрытию и контакт с поверхностью. При этом увеличивается безопасность пассажиров. Также немаловажную роль играет рисунок протектора и химический состав резины.

Особенности

Холодное время года выдвигает определенные требования к функциям шин. Очень важно, чтобы они обеспечивали максимальную устойчивость автотранспорта на заснеженном дорожном покрытии или во время гололеда. Для этого необходимо установить резину, специально предназначенную для зимнего периода. Особая технология, которую использовали при производстве, а также тщательный подбор материалов для изготовления продукции обеспечивают безопасную и комфортную езду. К обязательным особенностям, которыми должны обладать зимние шины, относятся:

  • высокие сцепные контакты с поверхностью дороги;
  • максимальные отводные способности влаги или снега от пятна контакта;
  • быстрые очистительные возможности протектора.

Если учесть все требования, можно не бояться садиться за руль при любой погоде, даже самой суровой. Вы будете комфортно себя чувствовать, управляя транспортным средством в снегопад, гололед, а также при сильных порывах ветра.

Подбор резины

Многие недооценивают значимость шин в общей комплектации машины, используя летнюю резину на протяжении всех сезонов. К большому сожалению, она хорошо подходит лишь для теплого периода. Во время гололеда или при сугробах летний вариант продукции, даже от самых известных и проверенных производителей, не выполняет многие функции, которые влияют на езду. Если вы цените безопасность, то лучше в холодное время года подобрать хорошие зимние шины. Это даст возможность уверенно вести транспортное средство.

02.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии