Полезные советы водителям: как ухаживать за автостеклами

Полезные советы водителям: как ухаживать за автостеклами

Современные автомобили состоят из множества компонентов, взаимодействие которых позволяет приводить машину в движение и создавать комфортные условия для езды.

Одним из элементов, без которых невозможно представить наиболее популярное средство передвижения, являются автостекла. Они защищают водителя и пассажиров от порывов ветра, дождя, снега и других проявлений внешней среды, позволяют создать в салоне оптимальный микроклимат в холодное время года. Тем не менее, не редко случаются ситуации, когда эти неотъемлемые атрибуты получают повреждения и обычным ремонтом не обойтись. Замена автомобильных стекол в Москве, в таком случае, превращается в необходимость, ведь ездить с поврежденным стеклом не только непрезентабельно, но и небезопасно.

Как ухаживать за автостеклами

Но трещины, сколы, царапины – это уже, так скажем, повреждения серьезные. Если они возникают, только тогда водитель задумывается об их устранении или даже замене целого стекла. Но чтобы автомобильные стекла прослужили долго и, при этом, выглядели эстетично, следует регулярно за ними ухаживать. Вот несколько простых советов, которые, мы надеемся, пригодятся многим водителям.

  1. Часто причиной возникновения царапин на стеклах становятся старые дворники. К тому же, эти атрибуты не добавляют привлекательности экстерьеру автомобиля. Поэтому, по возможности, не стоит на них экономить, потому что такая инвестиция сполна себя окупит уже через короткое время, ведь позволит безопасно ездить в ненастную погода, делая стекла прозрачными.
  2. При использовании автошампуня и жидкости для омывателя авто низкого качества, возможно помутнение стекла, что будет создавать определение проблемы во время езды, ведь водитель не сможет на все 100% видеть дорожную ситуацию из-за плохого состояния автомобильного стекла.
  3. Конечно, обойтись в зимнее время года без специального скребка и щеток для уборки снега и льда не удастся, но, по возможности, использовать их нужно как можно реже. То есть, не делать этого без лишней необходимости. Этому есть логичное объяснение: эти чистящие приспособления оставляют на стекле микротрещины. Поэтому, весной целесообразно выполнить полировку автостекол, которая позволит их устранить.

На что обратить внимание

При необходимости замены этого автомобильного атрибута, одной только покупкой и установкой здесь не обойтись. Купить лобовое стекло в ЮАО – это только первый этап, следует также знать, что в первые двое суток после установки:

  • нельзя допускать перекоса кузова машины, к этому может привести ее поднимание на подъемнике, домкратом или же парковка на бордюрах, поскольку это может привести к нарушению в креплении стекла;
  • запрещено снимать скотч, используемый для защиты и вставлять под стекло талоны;
  • нельзя мыть автостекло, используя для этого высокое давление;
  • желательно избегать попадания авто в кочки и ямы.

Такие простые советы позволят уберечь от преждевременных повреждений автомобильные стекла, дадут возможность наслаждаться их использованием на протяжении периода, который существенно превышает гарантийный срок.

29.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии