Уникальная разработка Honda: автомобиль для велосипедов

Уникальная разработка Honda: автомобиль для велосипедов

Очень похоже на то, что в Honda решили серьезно упростить жизнь тем, кто не представляет своего досуга без велосипедов и велопрогулок.

На автосалоне во Франкфурте, который стартует уже совсем скоро, компания представит новый автомобиль, выполненный в кузове универсал и построенный на платформе Civic Tourer. Есть у модели и свое название - Active Life, что весьма символично и актуально, ведь прежде всего он рассматривается как помощник для тех, кто хочет всегда иметь под рукой свой любимый велосипед.

Основной особенностью данного автомобиля следует назвать, в первую очередь, величину его багажного отсека, который равен сразу 1668 литрам! Авто оптимально подойдет для людей, отдающих предпочтение активному образу жизни, оно позволит без проблем загрузить и перевозить в нем велосипеды на различны расстояния. 

Благодаря труду конструкторов японской компании, автомобиль получился вместительным и, при этом, не утратил своей привлекательности внешне. Багажник разработан с учетом потребностей будущих владельцев, в нем хватит места, чтобы удобно разместить сразу два экологических средства передвижения с педалями. Но и это еще не все, в багажном отделение также все продумано для того, чтобы поставить там шлемы, бутылочки с водой, насос, а также хранить прочий велоинструмент, для всех этих атрибутов будут отведены специальные отделения.

Но каждому владельцу современного средства передвижения известно, что в дороге от неожиданностей не застрахован никто. Поэтому новый автомобиль Active Life, которое мы имеем право рассматривать как грузовое средство передвижения, также может столкнуться с внезапными проблемами. Если такое произойдет и водитель вместе с пассажирами не будет иметь возможности продолжить движение, следует знать, куда можно обратиться за помощью, чтобы вызвать эвакуатор для грузового транспорта в Москве, который без проблем доставит авто в указанное место, где его оперативно приведут в рабочее состояние.

Но вернемся к нашему концепту от японского производителя и обратим внимание на его технически особенности. Так, в движение машину будет приводить дизельный силовой агрегат объемом 1,6 литра, мощность которого достигает 120 л.c. При этом, показатель крутящего момента равен 300 Нм. Чтобы покорить «сотню», автомобилю требуется 10,1 секунды, при этом, мотор порадует владельцев своей экономичностью, ведь потребляет всего 3,8 литра на 100 км. пути. 

11.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии