Автораспилы и карпилы. Часть 2

Как и было обещано, выкладываю продолжение поста о автораспилах.

В начале не большое отступление: Я-человек не слишком грамотный, школу закончил давно, и никогда не писал большие тексты. Так что возможны орфографические и грамматические ошибки. Я за ранее прошу прощения за неграмотность. 

Итак: распилы бывают "по морде" и "по заду". Особые извращенцы отпиливают крышу. Ниже на картинках показаны наиболее распространенные места разрезов:

Если автомобиль рамный, то кузов снимается и распиливается. Рама не трогается. Такой вид распила можно назвать наиболее безопасным, так как жесткость автомобиля практически не страдает.

Ниже покажу несколько фотографий, на которых видно места сварного шва:

Ни одно фото, представленное выше не является моим, а взято из Интернета для показа в качестве примера.

Идем дальше. Кроме распилов существуют так называемые "Карпилы". По большому счету, это тот же распил, но немного лучше. Выглядит это так: с машины снимают двигатель, капот, крылья, коробку и отпиливают, или снимают (где это возможно) так называемый телевизор.

На фото ниже представлен классический карпил. Если не ошибаюсь - Toyota Caldina.

Карпилы лучше тем, что жесткость и крепкость такого авто практически не страдает. Но из за затрат на разборку - сборку, такое авто не много дороже, чем распил.

Самый лучший вариант ввоза безбумажного авто - каркас или конструктор. Разница лишь в том, что каркас - это авто ввезенное полностью разобранным: снимается все, что только можно. И ввозится по отдельности. В России уже собирается. Ничего не отпиливается, не отгрызается, и не отламывается) Конструктор - это когда авто ввозится полностью в сборе (иногда вытаскивается двигатель) и уплачивается пошлина за ввоз кузова 3000 евро. Выдаются ГТД на полноценный кузов, и на двигатель.

Теперь поделюсь своим небольшим опытом: Первым моим распилом был Toyota Crown 2003 года. Прослужила мне не долго, и я ее продал. Собственно на фото ниже - она.

Следующей пилой была красавица Nissan Fuga 2007 года. С ней произошла неприятность. На не большой кочке лопнул шов на задней стойке. Фото к сожалению нет, так как в тот же день Фуга отправилась на ближайший авторазбор, как металлолом.

Последним моим безбумажным авто стало Toyota Crown 2007 года. Это авто было ввезено каркасом. Оно было моим любимым авто. Проездил я на ней достаточно долго, пока не продал. С тех пор зарекся с распилами, карпилами и каркасами не связываться.

Надеюсь, я максимально открыто рассказал про распилы. Если у Вас остались еще вопросы - смело спрашивайте в комментах. Еще раз прошу прощения за возможные ошибки. Далее будет еще пост о том, как распознать распила при покупке, и как ездить на такой машине, если все таки хотите дешего купить себе дорогое авто.

Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter