2,5 литровое «сердце» для новой Mazda 6

Сегодня объектом нашего внимания станет новая комплектация автомобиля Mazda 6.

 В рамках своеобразного тест-драйва онлайн мы попробуем «по запчастям» разобрать все положительные и отрицательные стороны этой машины. И так, приступим.

В центре нашего внимания белый седан, этакое воплощение «чистоты» и «свежести». Для начала следует отметить, что практически все японские автомобили, и Mazda 6 не является исключением, в стандартной комплектации «обуты» в шины Yokohama. Помимо этого, резину от этого производителя выбирают также и многие хозяева спортивных авто.

Новый Mazda 6 комплектован 192-сильным двигателем, объем которого равен 2,5-литрам. Мотор Skyactiv-G обеспечивает вполне подходящий уровень мощность как для автомобиля премиум класса. Помимо этого, машина оснащена автоматической шестиступенчатой коробкой переключения передач, а также 19-дюймовыми колесными легкосплавными дисками и, что еще более впечатляет – двух зонным климат-контролем. Комплектация представляемого транспортного средства нового поколения состоит также из новейшей системы современной активной безопасности, куда входит специальная программа курсовой устойчивости, а также полного набора так называемой пассивной безопасности. Следует обратить внимание и на такие новшества фирмы Mazda как I-STOP, «помощь» во время торможения на шоссе и в городе, активный круз-контроль и полный набор настроек, которые присущи машине премиум класса.

По официальным данным, новая комплектация Mazda 6, благодаря 192-сильному силовому агрегату, способна будет достичь 100 км/ч на, представьте себе, 2,7 секунды быстрее, чем версия автомобиля с 2-литровом двигателем мощностью 165 л.с. Что касается возможной максимальной скорости седана, оснащенного двигателем 2,5 литра, то она равняется 223 км/ч (для сравнения, 2-литровая модификация достигает максимума, который равен 207 км/ч).

12.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии