84 миллиарда евро на новые модели Volkswagen

84 миллиарда евро на новые модели Volkswagen

Стало известно, что немецкая компания Volkswagen намерена в ближайшие пять лет инвестировать в свое авто подразделение порядка 84,2 миллиарда евро. Данное решение было принято и одобрено на заседании совета компании, на котором обсуждались вопросы, касающиеся распределения инвестиций и денежных вложений на период 2014-2018 годов.

Примерно две трети от общей суммы в компании планируют направить на разработку новых генераций двигателей с повышенной топливной экономичностью и меньшим уровнем вредных выбросов. Также концерн займется и созданием принципиально новых технологий и систем и будет продолжать работу над новыми гибридными и электрическими силовыми агрегатами. В компании намерены провести значительное обновление и расширение линейки продукции всех брендов концерна, а основной акцент сделают на машинах, в основе которых лежит модульная платформа и общие компоненты.

Также компания инвестирует и 63,4 миллиарда евро в такие области, как недвижимость, помещения и производственные мощности, а также оборудование предприятий. На расширение мощностей предприятия и его заводов будет потрачено свыше 22 миллиардов евро. Отдельная сумма будет инвестирована и в расширение деятельности "Фольксвагена" в Китае: 18,2 миллиарда евро, но сумма эта будет вложена местными площадками самостоятельно, без участия головного офиса.

26.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии