Актуальные способы отопления. Что такое СУГ?

Актуальные способы отопления. Что такое СУГ?

Во многих домах, на даче, да и на промышленных объектах, самым необходимым устройством является газовый котел. Он комфортен в обиходе и позволяет отапливать не только жилые, но и подвальные помещения.

Сердцем каждого устройства являются газовые горелки, именно от них зависят свойства функциональности, которые преобразовывают в тепловую энергию газообразное топливо. Каждый раз газовые горелки для котлов отопления контролируют полноту сгорания топлива и количество вредных веществ, которые попадают в атмосферу при сгорании продуктов горения. Уровень коэффициента полезного действия определяется именно в процессе сжигания газа.

Качественные газовые горелки для котлов отопления на СУГ 

Можно гарантированно поручиться за долговечность таких приборов, этим обусловлена простота его конструкции, иными словами, все гениальное – просто. Использование этого прибора не только безопасно, но и экономично. Его применение практикуется не только в жилых, но и производственных домостроениях. 

Сжиженные углеводородные газы

Для поддержания работоспособности газового котла может использоваться также и сжиженный газ. Что же такое сжиженный газ или СУГ?  СУГ - смесь сжиженных газов под давлением, которые используются для отопления или для сырья органического синтеза. Доставкой такого газа на наши заводы и дома занимаются специальные транспортные компании, имеющие свои газовые терминалы для хранения и перевалке энергоносителей.  Владельцем одним из таких терминалов является компания "Вилле Форте Украина". Подробно о ее деятельности доставок газа на балканы можно ознакомиться по ссылке http://ville-forte.com.ua/.

Привлекательным является еще и то, что газовые горелки могут быть встроены в котлы отопления. Прежде чем определиться с тем, какую именно горелку стоит установить, важно разобраться в их разновидностях. Прежде всего, их различают по методу подачи воздуха в рабочую зону. Для использования природного или сжиженного газа в котлах идеальными будут атмосферные виды горелок. Они надежны, просты в строении, имеют небольшой вес и самое главное, обладают высоким уровнем газо безопасности.

Для котлов большой мощности идеальны надувные модели горелок. Эти приборы способны наиболее точно регулировать процесс горения, что позволит наиболее точно регулировать весь этот процесс. При этом для полноценного функционирования этой горелки используется вентилятор, тем самым объясняются несколько большие затраты на электроэнергию. Только учитывая все эти свойства можно сделать достойный выбор.

20.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии