Alfa Romeo создаст первый кроссовер с двигателем мощностью 500 л.с.

Alfa Romeo выпустит первый кроссовер с двигателем мощностью 500 л.с.

Как известно, от компании Alfa Romeo давно ожидают выпуск совершенно нового, не свойственного для компании, авто - нового кроссовера. Уже около десяти лет планы по его выпуску так и оставались лишь планами. Но сейчас представители компании приняли решение воплотить планы в реальность, и в скором времени они представят публике свой новый автомобиль. Такое изменение позиции относительно выпуска кроссовера обусловлено в значительной степени появлением Порше Macan. Это автомобиль и будет составлять значительную конкуренцию ожидаемого автомобиля от Alfa Romeo.

Как предполагается, полноприводной автомобиль будет называться Giulietta Cross. По имеющейся в СМИ информации, выпускаться автомобиль будет с двигателем V6 с турбонаддувом, мощность которого составит 500 лошадиных сил. На фоне этого менее мощный 400-сильный двигатель Porsche Macan будет проигрывать внедорожнику Alfa Romeo в мощности. Также известно, что компания рассматривает как вариант шин для нового авто шины Michelin, в том числе шины Michelin Pilot Super Sport.

Будет также доступен внедорожник с дизельным двигателем, мощность которого будет составлять 350 лошадиных сил. Автомобиль с таким двигателем будет выгодно отличаться от еще одного своего конкурента – автомобиля Audi SQ5. Интересен факт, что выпускать новые двигатели конструкторы Alfa Romeo планируют совместно с инженерами компании Ferrari.

Ожидать появление нового кроссовера Giulietta Cross от Alfa Romeo стоит в 2016 году. Кроме выпуска этого автомобиля, компания Alfa Rome сообщила о планах выпуска на аналогичной с Giulietta Cross платформе более крупного кроссовера. Стоит предположить, что выпуск такого автомобиля создаст очень серьезную конкуренцию аналогичным авто, выпускаемым Volvo, BMW и Audi.

04.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии