Alfa Romeo спасается от банкротства

Alfa Romeo спасается от банкротства

Весной будущего года глава концерна Fiat - Серджио Маркионне - представит уже четвертую за прошедшие девять лет стратегию по спасению и развитию бренда Alfa Romeo, продажи которой уже ряд  лет не могут достичь запланированного уровня.

В соответствии с изначальным планом господина Маркионне, компания Alfa Romeo, несмотря на то, что сегодня в их линейке есть всего три модели (это MiTo, Giulietta и 4C), должна была уже к 2014 году достичь ежегодного объема сбыта в полмиллиона автомобилей. Это заявление топ-менеджер озвучил  в 2010 году, но уже в следующем  2011-м плановый показатель реализации был снижен до 400 тысяч авто  в год, а в 2012-м понизился еще - до 300 тысяч.

Отметим, что за  первые девять месяцев этого года компании удалось продать только 51 тысячу машин. И господин Маркионне объявил прессе о разработке новой стратегии развития компании на пять лет, подробные сведения о которой пока остаются в тайне. По предварительным данным, в компании Alfa Romeo откажутся от моделей с передним приводом и начнут разрабатывать новое шасси, возможно, вместе с  «Мазерати». Впервые данная платформа, как ожидается,  появится на седане модели  Giulia, который позиционируется как конкурент BMW 3-Series, уже через два года.

04.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии