Аплодируем Toyota

Аплодируем Toyota

Японская Toyota заслуживает продолжительных аплодисментов: этот бренд вновь сумел стать на высшую ступень. Теперь это самая лучшая компания из крупнейших мировых производителей автомобилей. Агентства Bloomberg считает Toyota не только гарантом качества, но лидером продаж: продажи в 2013 году японского производителя выросли почти на 3 процента, что в условиях мирового финансового кризиса очень хороший показатель. Итак, год завершился 9 миллионами 980 тысячами реализованных единиц техники.

Второе место по продажам отдано американскому концерну General Motors: его счет – 9 миллионов 710 тысяч машин за год. Третье место получил Volkswagen: за его ворота выехали к покупателям 9 миллионов 708 тысяч авто. Если сравнить показатели, то разница в продажах незначительна: 2014 год покажет, кто же выиграет, а кто так и останется позади.

Главная схватка ожидается на рынке США, где уровень продаж японского транспортного средства пошел вверх, но и Китай с Россией со счетов тоже сбрасывать не стоит. Японский концерн и его представители собираются увеличить продажи запчастей toyota по всему миру, включая Поднебесную и РФ: в этих странах их должны реализовать на 20-22% больше, чем в 2013 году, ориентируясь на спрос. Пока же он держится именно в этих пределах

Токио: осень 2013 года, когда ноябрь окрашивает кленовые листья в красный цвет. Именно в это время начинается «охота на момидзи» и каждый год проходит отечественный автосалон. К нему японские производители транспортных средств готовят новые концепты. Если кто-то из приглашенных гостей не сможет участвовать в нем, то можно ознакомиться с новинками и на официальном сайте Toyota. Виртуальная экскурсия дает не меньше впечатлений, чем посещение выставки, к тому же производители не скрывают модели, у которых серийное будущее. 

04.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии