Arctic Cat и Yamaha Motor Corporation планируют работать вместе.

Arctic Cat и Yamaha Motor Corporation планируют работать вместе.

Фирма Arctic Cat официально подписала контракт по моторам и общему пользованию брендами с Yamaha Motor Corporation. Основной целью данного шага было расширить закупки надёжных и мощных двигателей непосредственно для снегоходов. Первая обновлённая продукция появится в 2014 модельном ряду.

С 2009 года  началось всё, когда Arctic Cat закупил четырёхтактные двигатели фирмы  Yamaha для снегоходов для детей. В дальнейшем соглашение расширилось ещё на несколько моделей четырёхтактных двигателей. Представители компании утверждают, что этот шаг расширил для клиентов выбор мощности и новых технологий.

Arctic Cat ивестен своими суперлёгкими шасси, которое разрабатывалось специально для снегоходов. Они отличаются регулированием отбоя и высокой точностью управления. В купе с двигателями марки Yamaha – это просто произведение инженерного искусства. Поэтому они получили такое распространение. Arctic Cat снегоходы в Перми, Калининграде и многих других городах России можно купить.

Некоторые модели снегоходов компании Yamaha собираются на заводе Arctic Cat , который расположен  в Тиф-Ривер-Фолс. Это штат Миннесота. Началось это в 2012 году с выпуска снегоходов Yamaha специально для детей. С 2014 года здесь будут собираться полномасштабные машины взрослых моделей. Всё на основе четырёхтактных двигателей, разработанных конструкторами фирмы  Yamaha.

Arctic Cat – это американская компания, которая специализируется на квадроциклах, снегоходах, мотовездиходах. Конечно же в фирменных магазинах можно приобрести запчасти и особенные аксессуары. Компания входит в круг крупнейших производителей снегоходов на североамериканском рынке.

Сейчас на конвейере стоит 42 модели. Цена на них находится в пределах 7,2 – 15 тысяч долларов. Детские снегоходы несколько дешевле – 2,65 тысячи долларов.  Arctic Cat компания относительно молодая. Ей менее 20 лет. За это время она успела приобрести мировую известность и заработать авторитет.

09.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии