Audi A5 оснастят 8-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями

 Audi A5 оснастят 8-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями

Американское издание Automobile поделилось первой информацией об ожидаемом семействе Audi A5 следующей генерации. Одним из главных технических новшеств этой модели станет появление автоматической коробки передач на восемь скоростей с двумя сцеплениями, которая будет работать вместе с двигателями, крутящий момент которого достигает более 450 Нм.

Как автолюбители отреагируют на новое авто, пока не известно, но тди сервис заранее знает, что сможет оказывать услуги по ремонту и техническому обслуживанию ауди любых серий, включая единичные варианты и экземпляры элитных серий.

http://www.tdiservice.ru/

Напомним, что семейство A5 будет сконструировано на обновленной модульной платформе марки MLB, что за счет использования легких материалов позволяет снизить массу автомобиля практически на сто килограммов. Впоследствии ожидается выход сверхлегкой "заряженной" версии под названием Ultra, которая будет дополнена  алюминиевыми кузовными панелями, и оснащена более легктдиими деталями генератора и компрессора. Автосервис ауди как раз нацелен на то, чтобы диагностика транспортных средств этого вида могла справляться не только с машинами, перевозящими грузы, но и «сверхлегкими» экземплярами.

Что касается технического оснащения, то гамма двигателей будет включать бензиновые агрегаты объемом 2 литра модели TFSI с мощностью от 177 до 225 лошадиных сил, а также 197-сильный дизельный мотор объемом также 2 литра и трехлитровый дизельный двигатель на 6 цилиндров, мощность которого будет достигать 272 лошадиные силы. Ремонт ауди, в том числе и моторов, - не проблема для специалистов автосервиса. Их квалификация достаточно высока, чтобы сразу обнаружить поломку и постараться сделать все, чтобы машина больше не доставляла проблем.

Первым в продаже появится новое купе A5 — это произойдет в 2015 году.  И уже через полгода выйдет кабриолет, а в конце  2016-го года дебютирует и версия Sportback.

14.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии