Автомобиль Bajaj RE60 – самый дешевый в мире

Индусы представили на обзор всей мировой автомобильной общественности новую машину - самую дешевую в мире.

 Это новое удивительное творение автоконструкторов из Индии вполне реально способно претендовать на звание самого «бюджетного» автомобиля в мире. Tata Nano, которая до этого дня была самой дешевой машиной, пора волноваться, на рынке появился конкурент - Bajaj RE60!

Индийский производитель трехколесных рикш и скутеров принялся теперь за более серьезное «творчество». Компания начала выпуск автомобилей, которыми сразу же решила заткнуть за пояс своего соотечественника, который носил звание самого доступного в мире. Другие самые дешевые авто также можно посмотреть тут, теперь в этот список добавляется еще одна уникальная модель.

Транспортное средство под названием Bajaj RE60 имеет в длину 2,75 м, а в ширину - 1,3 м. Весит этот мини-автомобиль всего 400 кг. Столь легкий корпус удалось создать благодаря использованию двух материалов: стали и пластика. Поместиться в этом автомобиле смогут сразу 4 пассажира, которым, однако, придется попробовать себя в роли «спартанцев» внутри авто – интерьер модели Bajaj RE60 не слишком переполнен излишествами. Новинка с задним приводом комплектуется 1-цилиндровым двигателем, топливом для которого выступает бензин. Рабочий объем его составляет 200 см3. Машина может достигать максимальной скорости в 70 км/ч.

Согласно планам производителя, Bajaj RE60 станет идеальным вариантом для индийских таксистов. По мнению разработчиков автомобиля, те просто не смогут устоять перед искушением сменить свою старую, «непрезентабельную» рикшу полноценным «серьезным» автомобилем.

Что касается стоимости Bajaj RE60, то официальных данных по этому поводу пока нет. Однако, для того, чтобы все-таки получить звание самого недорогого автомобиля в мире, его цена должна составлять сумму, которая будет меньше, чем минимальная стоимость Tata Nano, которая, следует напомнить, равняется 2500 долларам.

Что касается предыдущей модели, которая занимала лидерство в списке самых дешевых автомобилей, то Tata Nano изначально был выпущен в ограниченных количествах. В салон могут поместиться сразу пять человек, поскольку длина машины достигает чуть больше трех метров. Что касается мотора, то он обладает мощностью в 33 л.с. Максимальная скорость, которую можно достичь на «малютке», равна 100 километрам в час. Небольшие габариты позволяют хозяину этого авто без проблем въезжать в городской поток. Особых дополнительных функций в машине нет, однако популярность его и без этого огромна.

03.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии