Автомобили самых влиятельных людей мира. Ангела Меркель

Автомобили самых влиятельных людей мира. Ангела Меркель

По мнению Роберта Кеннеди, престиж отдельно взятой страны определяется тройкой таких специфических особенностей, как: олимпийское золото, ракеты и автомобиль главы государства.

В цикле новостей «Автомобили самых влиятельных людей мира» мы предлагаем вам познакомится с машинами, которые в качестве основных средств передвижения выбрали для себя главные лица крупнейших как по размерам, так и влиянию стран мира. Право открывать наш проект мы решили предоставить Ангеле Меркель и ее Audi A8.

Свой выбор канцлер Германии делает в пользу представителя отечественного автопрома, стоимость которого достигает €160 500.  Нельзя отнести Audi A8  к моделям автомобилей из сегмента бюджетных, но и, по сравнению с машинами глав других стран, это в определенном смысле даже скромный автомобиль как для такого влиятельного игрока на мировой политической арене. Тем не менее, скромная в быту Ангела Меркель не пожелала изменять собственным принципам и отдала предпочтение серийному седану немецкого производства.

Автомобили самых влиятельных людей мира. Ангела Меркель

Тем не менее, кажущаяся только внешне «простота» автомобиля – явление обманчивое, на самом деле он не такой «обычный», как выглядит со стороны. На самом деле машина имеет бронированный кузов, который способен выдержать не только удар пули, но и взрыв гранаты. В случае, если кому-то захочется погнаться за автомобилем Меркель, скорее всего, если это будет не спорткар, догнать Audi A8 немецкого лидера вряд ли удастся, ведь под капотом в машине установлен силовой агрегат с шестью цилиндрами, мощность которого достигает 450 л.с. Интерьер Audi A8 отличается богатством, но излишеств в нем не наблюдается, только опции и приборы, характерные для авто представительского класса, в частности – мобильный офис, а также холодильник и мини-бар.

08.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии