Автомойка: вариант «легкого» бизнеса

Многие люди рано или поздно задумываются над идеей создания собственного бизнеса.

 Одним из наиболее «легких» и распространенных вариантов является собственная автомойка. Сразу приходит в голову мысль: моек кругом полным-полно, какздесь придумать что-то свое, чтобы оригинально выделиться? Однако это в полной мере удалось Угочукву Околии, который проживает в Нигерии. Ему пришла в голову идея открыть не обычную автомойку, а, внимание, центр для релаксации, в котором есть все, чтобы дать своему телу отдохнуть - удобные кресла; автоматы, которые производят свежий фруктовый сок; барбекю; кальяны и многое другое.

Конечно, здесь также есть необходимая программа для автомойки, которая помогает при организации всего процесса работы. Такие важные составляющие, как автоматизация автомойки, контроль на автомойке, учет на автомойке, а также контроль автомойщиков теперь проводятся не вручную, а с помощью техники. Это очень удобно, поскольку позволяет значительно сократить время на обработку всей необходимой информации.

Сам Околи является уже достаточно опытным бизнесменом. Однако, для того, чтобы выделиться,  ему пришлось придумать нечто совершенно новое. В итоге, получилась автомойка внутри комплекса для релаксации. Это помогло бизнесмену добиться высокой лояльности среди своих клиентов.

Его «предприятие» находится в одном из самых больших городов Нигерии - Лагосе. Так как особой конкуренции именно в районе, где размещена автомойка, у Околии нет, ему довольно быстро удалось вернуть собственные вложения. Но без трудностей, конечно, не обошлось. В то же время, владельца предприятия это не смущает, по его словам, трудности только сделали его сильнее. Главные проблемы заключались в том, чтобы провести воду внутрь помещения, а также, конечно, в бюрократических вопросах. Но сам Околии объясняет успех своего бизнеса правильным управлением, продуманными ценами, а также программой повышения лояльности к своим клиентам.

18.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии