Авторынок России замедлил свое падение

Авторынок России в июле замедлил свое падение

По итогам прошлого месяца объемы реализации новых машин на авторынке России сократились немного больше, чем на 8,1%. Но это не касается грузового транспорта, так как машин для перевозки продукции иной раз просто не хватает. Речь идет не о многотонниках, а о ГАЗелях.

Если судить по прошлому году, то малотоннажные российские грузоперевозки обошли по показателям весь рынок стран СНГ, строящий бизнес на данном виде услуг. Не зря фургон грузовой называют палочкой-выручалочкой не только в больших городах, но и в маленьких поселках. Пользуются спросом и автомобили Лада, особенно если сделать их более удобными. Например, поставить подлокотник на гранту, который можно заказать на сайте ATKompany.

В целом, нужно отметить, что российский авторынок показывает характеристики, из которых становится понятно, что происходит сокращение продаж транспортных средств. Впрочем, слегка замедлился темп падения продаж в июле этого года. Если в июне месяце объемы реализация новых машин сократились (показатель составил 11%), то в июле месяце спад уже составил только 8%.

Общий показатель проданных автомобилей был равен 234569 единицам за прошлый месяц. «Рыночная обстановка в целом была несколько неблагоприятной. На протяжении последних месяцев, включая и июль, фундаментальных изменений нами не отмечено. Однако есть некоторые намеки, что в целом уровень падения уже достиг низшей точки и во втором полугодии мы увидим поэтапное улучшение объемов реализации машин. Важно, чтобы нам удалось достичь точки стабилизации как можно скорее», - отметил Йорг Шрайбер, известный в автомобильном мире человек, мнение которого ценится на вес золота.

В целом, по результатам предыдущих семи месяцев 2013 года объемы реализации на авторынке России упали на 6%, было продано 1567892 машины. Исходя из этих показателей, эксперты АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса) несколько изменили свои прогнозы относительно итогов отчетного года в направлении снижения. Специалисты отмечают, что к концу года на рынке России будет продано порядка 2,8 млн. авто.

18.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии