АвтоВАЗ разработает свой «автомат»

Волжский автомобильный завод создаст свою автоматическую КПП.

Такая информация появилась в СМИ со ссылкой на слова Владимира Бока - директора механосборочного производства Волжского предприятия.

Ну, что же, как говорится, флаг в руки флагману отечественного автомобилестроения, причем не только флаг, но и пожелание успехов, как и транспортному средству Лада Ларгус, спрос на который продолжает расти. Это авто завоевало свой авторитет и среди тех, кого волнуют вопросы улучшения состояния любимой марки. Тюнинг Ларгус – это не только новое качество мотора, но и брызговики, пороги и их защита. Пока зима не сковала морозом ваш гараж, поспешите приобрести новые детали в магазине тюнинга авто ВАЗ. К иномаркам вы тоже подберете необходимые детали, причем выполненные очень качественно.

Известно, что новая коробка передач ВАЗа будет разработана на базе трансмиссий с пятиступенчатой «механикой», которая имеет индексом 2180 и которая устанавливается на «Калины» и «Гранты», начиная с конца прошлого года. Представленный агрегат вместо жестких тяг будет иметь тросовый привод, а также новый механизм выбора скоростей.

Помимо этого, трансмиссия сможет великолепно работать с мощными силовыми агрегатами за счет того, что будет «переваривать» высокий крутящий момент. Точные сроки появления новой разработки «АвтоВАЗа» не сообщаются, но уже можно с уверенностью сказать, что автомобили с «автоматом» будут иметь немалый спрос у потребителей, ведь этого события – выхода автомобиля с отечественной трансмиссией - давно уже ждали.

Сегодня «автоматом» комплектуются седан Granta и новое семейство Kalina, которые оснащенные двигателем с объемом 1,6 литра, способным развивать мощность 97 л.с. Эти автомобили имеют четырехдиапазонную КПП японской компании Jatco.

01.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии