"АвтоВАЗ" выпустит Granta Sport к 2014 году

"АвтоВАЗ" выпустит Granta Sport к 2014 году

«АвтоВАЗ» планирует выпустить самую быструю Lada Granta к 2014 году. Как сообщает «Автосреда», новая модель будет именоваться Granta Sport.

Новый автомобиль будет оснащен двигателем мощностью 135 л.с. Руководитель проекта Lada Granta Sport, Владислав Незванкин сообщил, что новый автомобиль должен быть представлен в нескольких модификациях – более простой и более сложной. 

Особенностью новой модели можно назвать мультимедийную систему с сенсорным экраном. В автомобиле будет установлена руль с толстым ободом. В интерьере порадуют сидения с кожаными вставками. Красная прострочка украшает сидения, рулевое колесо.

Выпуск нынешней Lada Granta Sport начался с этой недели.  Автомобиль имеет двигатель на 1,6 литра мощностью 120 л.с. Новая Lada Granta разгоняется до 100 км/ч за 9,5 с и имеет максимальную скорость -  197 км/ч. Автомобиль имеет модернизированную коробку передач. Кроме того, в спортивной версии установлена более жесткая подвеска, уменьшен дорожный просвет, а также установлены 16-дюймовые диски с покрышками Yokohama. Стоимость автомобиля от 443 000 рублей. Пока неизвестно в каком количестве планируют выпустить автомобиль. Но по предварительным данным, компания выпустит около 2,5 тысяч единиц.

 

01.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии