Автозавод в Ингушетии начнет работу в 2014 году

Автозавод в Ингушетии начнет работу в 2014 году

В Ингушетии, по сообщению «Интерфакса» полным ходом идет строительство автозавода: и даже производство откроется, так что новенькие пассажирские автобусы вскоре наполнят российские улицы больших и малых городов. Пока это не отечественные марки, а южнокорейские под брендом Daewoo, но все они будут отвечать высшим мировым стандартам. Глава республики Юнус-Бек Евкуров решил наладить в стране и отверточное производство, но и это не все планы: на территории Ингушетии вскоре заработает и остальная система производства вспомогательных компонентов.

Партнеры государства – известная компания Daewoo Bus Global проектом сотрудничества довольна: Ингушетия не только создала прекрасную инфраструктуру, но и предоставила корейцам свободные площади. Те, в свою очередь обеспечивает и техническую часть дела, и технологические процессы, включая обучение сотрудников. Полным ходом идет и наполнение цехов, и переоборудование складских помещений, так что запущено производство автобусов будет в срок. Обе стороны в этом очень заинтересованы.

А пока этот восточный регион развивает новое для себя направление, для спецтехники из Китая в РФ поставляются запчасти mitsuber. И тут сотрудничество проходит успешно. Более того, заказы следуют один за другим, так что партнеры успевают только договора заключать.

Пару дней назад «Интерфакс» так же сообщил о том, что подобный автозавод будет построен соседней чеченской республике. Там уже введено в действие предприятие по выпуску отечественных Лад, но компания «Дервейс», у которой есть свои цеха недалеко от Черкесска, заинтересована в расширении производства  таких авто, как Lifan и Haima, Geely и Great Wall, а так же Luxgen.

В Чечне предполагается построить завод с полным циклом, где будет производиться не только штамповка деталей, но и их покраска. Сборочный конвейер будет так же смонтирован, чтобы автомобили попадали с него прямо в руки заказчиков.

03.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии