Кроссовер Skoda: подготовка к дебюту идет полным ходом

Кроссовер Skoda: подготовка к дебюту идет полным ходом

Представление нового кроссовер Skoda, рассчитанного на семь мест, запланировано на лето 2016 года, тогда как перед обширной аудиторией автомобиль дебютирует в октябре, в Париже, на местном автошоу.

В основе новой разработки чешских умельцев будет использована модульная архитектура Volkswagen Tiguan, который является родственной моделью. Покупатели смогут выбрать для себе наиболее желаемую модификацию – с полным или только передним приводом, а также в линейке новой модели будет представлена обширная гамма силовых агрегатов. Всего их будет восемь, речь идет как о бензиновых, а так и дизельных двигателях. Мощность самого простого составит 115 л.с., а самого сильного - 240 л.с. В тандеме с ними будут работать механическая коробка передач на шесть ступеней, а также «робот» КП DSG. Среди отличительных опций следует назвать оснащение новинки дисплеем с возможность проекции изображения на лобовое стекло. Производство модели наладят на мощностях завода компании в Квасинах параллельно со сборкой компактного автомобиля Yeti.

Пока не известно, какое название получит кроссовер. Согласно слухам, машина вполне может именоваться как Snowman (что значит снеговик), однако, Auto Bild придерживается другого мнения и новинка будет называться иначе, а именно - Kodiak. Словом «кадьяк» обозначается подвид бурых медведей, которые обитают на одноименном острове и близлежащих островах, входящих в состав Кадьякского архипелага, разместившегося вблизи Аляски (южное побережье). К слову, среди всех хищников, обитающих на суше, этот один из самых больших. Такое название не ново для автомобильного рынка, в период с 1980 до 2009 гг. оно использовалось Chevrolet как название для ее среднетоннажных грузовиков.

24.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии