Beijing BJ40L – доступная копия Jeep Wrangler

Beijing BJ40L – доступная копия Jeep Wrangler

Производитель Beijing Auto, местом дисклокации которого выступает Китай, настолько хорошо запомнил время партнерства с крайслеровцами, когда совместно велась работа над Jeep Cherokee XJ, что в новых моделях вовсю проглядываются элементы хорошо известных автомобилей.

В лучшем свете ностальгический характер проявился в автомобиле BJ40L, который выступил 4-дверной версией «малыша» BJ40. Он стал еще одни экземпляром в достаточно разномастной копилке машин-копий. Такие элеменеты, как внешние дверные петли и строгие, можно даже сказать, рубленные линии экстерьера очень напоминают Jeep Wrangler Unlimited. В передней части все традиционно для дизайна автомобилей лендроверского производства. Решетка радиатора, очевидно, срисовывалась с Jeep.

Beijing BJ40L – доступная копия Jeep Wrangler

Премьера прототипа модели состоялась в Пекине, на местном автосалоне три года назад. Тогда автомобиль назывался B70V. Знакомство общественности с серийной версией состоится уже совсем скоро, на шанхайском автосалоне, который стартует весной. На удивление автолюбителей, автомобиль будет представлен не с одним передним приводом, как большинство из его соотечественников, а в полноприводной версии.

Силовым агрегатом станет бензиновая «четверка» рабочим объемом 2,0 л., дополненная турбонагнетателем, что позволит автомобилю достигать 195 л.с. при показателе 265 Нм. Создателем мотора выступила компания из Китая под названием Shenyang Starlight. В тандеме с двигателем будет устанавливаться 5-ступенчатая КПП механического типа. Основным мотором выступит модель с рабочим объемом 2,4 л. без наддува, с четырьма цилиндрами, технические характеристики которой следующие: 143 л.с. при 217 Нм.

Автор: Андрей Антонов

03.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии