Беспилотный радиоуправляемый «почтальон», свободно парящий над заборами

Беспилотный радиоуправляемый «почтальон», свободно парящий над заборами

 

Французская почтовая служба La Poste Group до сих пор находится в приподнятом настроении. Провинции Овернь смакует новость о том, что теперь им почту будет доставлять при помощи современных радиоуправляемых машин. Именно над их созданием трудится компания Parrot.

Не секрет, что испытания уже начались: 20 отчаянных почтальонов и столько же беспилотных аппаратов, летающих в воздухе, уже во всю тестируют новенькую схему рассылки различных видов корреспонденции. Именно почтовые работники контролируют беспилотные летательные агрегаты с помощью  с помощью и IPod Touch , и iPhone, и  даже Android. В этих устройствах заложена специальная программа, позволяющая манипулировать всеми узлами «лайнеров». Известное всем СМИ  Businessinsider подтвердила все вышесказанное, так что в скором будущем прямо на порог дома будут приземляться мини-экипажи с газетой под брюшком.

 Разработчики такого почтового алгоритма уверенны: идея принесет немалую выгоду. Попробуйте купить радиоуправляемые машины в СПб  и протестировать на них возможности доставки почты к соседу, у которого на цепи сидит злая собака. Ей и дела нет до игрушки, тогда как на работнике связи она может и брюки в клочья изодрать. С помощью беспилотных средств, парящих над головой на уровне 50 метров, легко добраться пожилому человеку до самых отдаленных районов и даже преодолеть шестиметровый забор, калитка которого заперта изнутри, чтобы вручить письмо.

Пока французы упиваются будущим, американский филиал известной компании Kyosho еще в апреле этого года сообщила покупателям и заказчикам, что ее радиоуправляемый багги Inferno MP9 доступен в электроверсии MP9e TKI. Пора поразмыслить над тем, не стоит ли приобрести модель, занимающую первое место в мире. Кому нужен чемпион, как не опытным моделистам, умеющим самостоятельно собрать комплект без электроники.

Для желающих встать в очередь сообщается, что через месяц новая модель поступит в продажу. 

03.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии