BMW удалось восстановить утерянную машину Элвиса Пресли

BMW удалось восстановить утерянную машину Элвиса Пресли

Немецкий автопроизводитель BMW недавно продемонстрировал итоги по реставрации модели 507, которая раньше принадлежала известному певцу Элвису Пресли. Стоит отметить, что данный родстер представляет собой один из самых востребованных автомобилей у коллекционеров, так как всего было выпущено всего 254 таких машин. Однако в свое время это авто считалось провальным проектом, так как оно было разработано для американского рынка, но оказалось слишком дорогим, поэтому принесло компании одни только убытки.

Восстановить машину нелегко, но вполне возможно, поэтому если вы повредили свое транспортное средство в ДТП, то не стоит паниковать раньше времени – лучше отвезите авто в специальную автомастерскую. К примеру, кузовной ремонт юго западном метро осуществляет автоателье Diamond Black Interiors. Здесь смогут не только привести ваш автомобиль в порядок, но и значительно улучшить его, к примеру, обшив салон кожей или усовершенствовав звукоизоляцию.

Что касается отреставрированного BMW 507, то он был куплен Элвисом при посещении им Германии. На машине не было никаких обозначений, а потому большинство считали, что она попросту исчезла.

Ее расположение удалось вычислить нескольким сотрудникам информационных издательств, которые сначала узнали, кто был первым владельцем данного авто. Оказалось, что машиной владел раньше гонщик Ханс Штук. Просмотрев его гоночные заезды, они выяснили, какой у машины регистрационный знак и номер шасси.

Далее журналисты обнаружили, что этот родстер показывался на автосалоне во Франкфурте в 1957 году. Через год он был продан Штуком автомобильному дилеру, осуществляющему свою деятельность в Штутгарте. Именно там и приобрел его Пресли.

Элвис решил забрать автомобиль в Соединенные Штаты Америки, где он был перекрашен в красный цвет. Через 2 года исполнитель решает сдать машину дилеруChrysler. Новый владелец модели поменял стоковый восьмицилиндровый мотор на аналогичный силовой агрегат, произведенныйChevrolet.

После нескольких смен владельцев авто в итоге оказалось у одного коллекционера, которому было известно лишь об одном именитом собственнике 507-й — Штуке. Затем он, конечно же, узнал об Элвисе и передал машину BMW для реставрации. К сожалению, ему не удалось увидеть результаты реставрационных работ, так как он скончался несколько месяцев назад.

Компания планирует показать обновленный родстер в США на мероприятии Concoursd’Elegance. 

05.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии