В Тольятти было возобновлено производство пикапов Lada 4x4 с несущим кузовом

В Тольятти было возобновлено производство пикапов Lada 4x4 с несущим кузовом

«АвтоВАЗ» и независимая от нее организация «Супер-Авто» решили возобновить выпуск модели ВАЗ-2329 в городе Тольятти. Отметим, что под этим номером скрывается пикап, созданный на основе Lada 4x4 и имеющей полуторную кабину с несущей кузовной конструкцией.

Заметим, что на подобном автомобиле можно без проблем перевозить довольно тяжелые грузы, например, чугунные печные дверцы. Кстати, надежная дверца для камина как тут на пикапе может быть перевезена очень быстро. С вышеуказанной машиной вы сможете сами приехать в один из складов drovami.com.ua и забрать ранее заказанный товар. Добавим, что на все дверцы тут дается гарантия в размере пяти лет.

Что касается пикапа, то его выпуск стартовал более двадцати лет назад и завершился в конце прошлого года. Изготовление модели остановили по указанию Бу Андерссона, бывшего руководителя «АвтоВАЗа». Точнее было закрыто предприятие, где создавались кузова для ВАЗ-2329.

Сборка данных автомобилей была возобновлена лишь в начале этого месяца. Производитель решил расконсервировать оборудование по изготовлению кузовов и перенести его на площадку основного завода. Теперь сварку и окраску кузовов осуществляют на 3-й линии «АвтоВАЗа», а после они передаются «Супер-Авто» для проведения завершающих работ.

На рестарт изготовления модели потребовалось больше 6 месяцев. Дело в том, что у автопроизводителя возникли некоторые трудности с проведением кузовной сварки. Антон Губа, глава компании «Супер-Авто», отметил, что ежегодно они планируют производить до 2-х тысяч подобных авто. Однако нельзя не отметить, что раньше предприятию удавалась реализовывать не больше 600 этих транспортных средств. Производство будет наращено путем увеличения активности по продвижению ВАЗ-2329 и разработки дополнительных комплектаций.

В настоящее время компания выпускает лишь одну модификацию, которая по своему оснащению практически ничем не отличается от серийной Lada 4x4, то есть оборудуется тем же бензиновым двигателем объемом 1,7 литра. Розничная стоимость этой модели равна 640 000 рублям. В следующем году должны выйти еще несколько версий этого авто, включая варианты, работающие на газу.

К примеру, модификации XL и L будут оборудованы 1,8-литровым бензиновым силовым агрегатом, выдающим 99 «лошадок». Первую версию подготовят для преодоления тяжелого бездорожья, а вторую – для легкого. Последняя получит колеса большого диаметра, усиленные бамперы и мосты. 

26.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии