Bugatti продала свой 400-й Veyron

Bugatti продала свой 400-й Veyron

Компания Bugatti на днях официально объявила о том, что она продала 400ый экземпляр своего знаменитого гиперкара модели Veyron. Этим "юбилейным" авто стала особая модификация по имени Grand Sport Vitesse, которая выпущена в честь известного французского гонщики Жана-Пьерра Вимилля (именно он в 30-х годах 20го века на Bugatti смог одержать две победы в гонке "24 часа Ле-Мана"). На сегодняшний день доступно еще 50 таких "Вейронов" для заказа, а затем выпуск этих машин будет завершен.

Четырехсотый "Вейрон" был продан за сумму в 2,13 миллиона евро, он будет доставлен новому владельцу, имя которого остается неназванным, в одну из стран Ближенго Востока. Отметим, что авто отличается от базовых автомобилей некоторыми чертами: эксклюзивным цветом кузова и оформлением интерьера. Всего будет выпущено только три машины этой модификации.

Гиперкар Bugatti модели Veyron впервые был выпущен в 2005 году (тогда он был в кузове купе). Техническое оснащение было представлено двигателем на восемь цилиндров, который выдавал 1001 силу. Спустя некоторое время появилась модификация Super Sport, оснащенная 1200-сильным мотором. Такая версия могла ускоряться до своей первой сотни за 2,5 секунды. Всего было выпущено 300 купе модели Veyron.

06.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии