Был обнаружен прототип Lada Vesta в кузове универсал

Был обнаружен прототип Lada Vesta в кузове универсал

В сети Интернет начали появляться фотографии, на которых изображен прототип автомобиля Lada Vesta в кузове универсал. Естественно, вся машина была покрыта камуфляжной пленкой, однако общий дизайн авто можно было разглядеть. Авторы фото отмечают, что снимки были выполнены в Тольятти неподалеку от производственных корпусов «АвтоВАЗа».

Отметим, что если Вы планируете приобрести в ближайшем будущем одну из моделей «АвтоВАЗа», то Вам стоит заранее позаботиться о том, где покупать запасные части для своей новой машины. Дело в том, что хоть качество российских авто за последние годы значительно возросло, однако они все равно ломаются быстрее японских или европейских машин. Кстати, приобрести амортизаторы на ВАЗ можно тут. В интернет-магазине AZON Вы сможете найти самые разнообразные детали практически для всех автомобилей Chevrolet, ВАЗ, Daewoo, ЗАЗ и ГАЗ.

Что касается прототипа, обнаруженного в Тольятти, то его плотно обтянули с помощью черной пленки, однако если судить по стандартному клиренсу и отсутствию дополнительного обвеса (его контуры можно было бы увидеть даже через пленку), то на улицы города была выпущена «погулять» обычная версия универсала «Веста», а не его кросс-вариант. Напомним, что внедорожная комплектация универсала автопроизводителем была впервые показана в конце прошлого лета. Машину тогда назвали Lada Vesta Cross.

Раньше сотрудники «АвтоВАЗа» говорили, что выпуск кросс-версии авто должен будет начаться в ноябре текущего года. Стандартный универсал попадет на конвейер одновременно с внедорожным вариантом или после него.

Если говорить о седане Vesta, то его производство осуществляется с ноября прошлого года. На автомобиле установлен бензиновый мотор объемом 1,6 литра, выдающий 106 «лошадок». Он может работать вместе либо с отечественным «роботом», либо с японской пятиступенчатой МКПП.

Стоит также отметить, что недавно компанией была выпущена небольшая партия седанов в новой модификации, оснащенной климат-контролем, несколькими подушками безопасности и новыми опциями.

Данные автомобили были произведены, чтобы оценить спрос. Если они будут пользоваться популярностью, то автопроизводитель начнет выпускать их на серийной основе. С МКПП подобная модель стоит 669 000 рублей, а за версию с роботизированной трансмиссией придется заплатить 694 000 рублей. Если же заказать машину с кузовом цвета Lime, то готовьтесь выложить за нее более 700 000 рублей. 

18.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии