Центр России переходит на летнюю резину

Центр России переходит на летнюю резину

Наконец-то синоптики порадовали прогнозом погоды, правда, еще пару дней по ночам минус будет удерживать свои позиции, но с понедельника зима окончательно отправится восвояси, а долгожданное тепло придет с ярким букетом зелени. Так что, уважаемые автовладельцы, летнюю резину уже можете ставить на своих любимец к началу новой недели.

Марина Макарова, представитель российского Гидрометцентра, обещает прекрасные весенние деньки с выездом на природу: кроме резины пора готовить мангалы и мариновать мясо на шашлык. Те, кто берег в зиму свой двухлитровый Opel Astra универсал, могут выкатывать его из гаража, чтобы вместе с «железным другом» открыть, так сказать, весенние «бега».

Дачники уже побывали на своих участках, завезли туда стройматериалы, ведь теплицы в средней полосе начинают накрывать в середине апреля, чтобы высадить ранний редис, зелень и лук на перо. Без легковой машины тут никак не обойтись: только одна перевозка поликарбоната занимает 2 рейса, если парник довольно внушительных размеров.

Тепла хочется всем: к среде температурный фон перешагнет свой рубеж, выставив к полудню градусов 17 тепла. Для стритрейсеров погодка как по заказу: намеченные на этот четверг гонки пришлось отложить из-за проливного дождя, пришедшего в Москву с восточным ветром. Чтобы  «железные кони» не застоялись, решено в один из выходных дней дать парад на третьем транспортном кольце ближе к полуночи, когда любители загородных прогулок возвратятся к себе домой.

Кстати, шины для машин представительского класса можно заказать прямо сейчас через всемирную паутину. Особым спросом пользуются летние покрышки 195/65 R15.

Накануне светлого праздника Пасхи многие дилеры организовали продажу со скидками, так как все прекрасно понимают, что в такой день многочисленные родственники, разбросанные по стране, собираются за одним столом и посещают могилы.

10.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии