Через 3 дня показ Range Rover Sport SVR

Через 3 дня показ Range Rover Sport SVR

Автокомпания Land Rover теперь уже официально рассекретила свою самую мощную версию и самую быструю модель истории развития собственного транспорта — автомобиль Range Rover Sport SVR. Интересно и то, что через 3 дня состоится его первый показ публике: небольшой американский городок Пеббл-Бич готов принять в свои объятья эту элегантную машину, о которой уже так много написано.

Еще раз напомним, что капот элегантного Range Rover Sport SVR производитель разместил 5,0-л двигатель марки V8, способность которого в развитии 558 лошадок сил и пике крутящего момента в 680 Н∙м. Это на 48 лошадок больше, чем у Range Rover Sport Supercharged. На 55 Н∙м добавился и крутящий момент. Так что лавры уходят от прежней модели к новой, что, в прочем, не умаляет достоинств того, кто был еще пару месяцев назад фаворитом.

Для бывшего фаворита остались все те же привилегии: если владелец не может попасть внутрь салона Range Rover Sport, то вскрытие автомобильных замков в омске предлагает свою помощь, стоит лишь обратиться в компанию по одному из телефонов, которые хорошо видны посетителю в правом верхнем углу сайта.

А у Range Rover Sport SVR мотор работает только в паре с восьмиступенчатой трансмиссией-автоматом ZF, полным приводом, к тому же с понижающей передачей: именно поэтому авто способно показать на спидометре 97 км/ч уже через 4,5 сек, а далее развить скорость в 260,7 км/ч. Range Rover Sport SVR считается жителями Нюрбургринга самой быстрой машиной в сегменте своего класса, так как именно он стал покорителем за 8 мин с хвостиком Северной Петли.

Новый автомобиль получил и амортизаторы с жидкостью магнитореологической, то есть способной на замену своей жесткости в зависимости от дорожного покрытия.  Есть в машине и система Terrain Response, причем второго поколения: она подстраивает работу агрегата, подвесок и трансмиссии под полотно трассы.

11.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии