Chevrolet закончил выпуск автомобилей Corvette

Chevrolet закончил выпуск автомобилей Corvette

Последний Chevrolet Corvette сошел с конвейера в Боулинг-Грин в США. Выпуск суперкаров шестого поколения Corvette завершен.

Самый мощный автомобиль Corvette белого цвета стал последним автомобилем Chevrolet Corvette. Мощная модификация была представлена в январе 2012 года. Суперкар был разработан в честь шестидесятилетия появления первого Chevrolet Corvette. Автомобиль будет храниться в Детройте, в центре культурного наследия Chevrolet.

Версия 427 Collector Edition оснащена восьмицилиндровым двигателем на семь литров мощностью 505 л.с. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля – 305 км/ч. И всего за 3,8 секунды способен разогнаться до 96 км/ч.

Напомним , что производство Corvette шестого поколения было начато в 2004 году. Автомобиль выпускался в двух версиях кузова: купе и кабриолет. За это время было построено 215 тыс. автомобилей. Впервые новый Corvette Stingray был представлен на автосалоне в Детройте в январе этого года. Открытая версия будет представлена на автосалоне в Женеве. Stingray будет оснащен двигателем V8 мощностью 450 л.с. и  работает в паре с семиступенчатой механической коробкой передач.

02.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии