Chevrolet Niva станет «донором»

Chevrolet Niva станет «донором»

Новый автомобиль Chevrolet Niva сойдет с конвейера в 2015 году, получив при этом французский двигатель от компании Peugeot. И это не одно новшество, которое касается вышеуказанного транспортного средства. «Шеви Нива» окажется донором для всех моделей, которые поступят в разработку. Глава «GM-АвтоВАЗ» господин Тилсон встретился с корреспондентами интернет-издательств и рассказал им, что новенькая платформа Chevrolet Niva, которая скоро заявит о себе, как массовый автомобиль, даст такую возможность.

А пока ее выпуск только налаживается, дилерская сеть концерна Chevrolet предлагает купить Chevrolet Aveo, названный за свой внешний вид веселым средством передвижения.

Но вернемся к «донору». Присмотритесь к рисунку: красным цветом художник выделил новые детали. Дизайнеры прокручивают в голове сотни вариантов того, как будет выглядеть новый автомобиль, что можно изменить в его конструкции, какую модель произвести на уже разработанной платформе: минивэн или пикап? Такие вопросы жизненные: возвращение инвестиций путем новых изобретений приводит к новым расходам, тогда как строительство новой модели на уже разработанном основании – это прямая выгода для всего производства и отечественного автомобилестроения.

Официальная же презентация авто с именем Chevrolet Niva нового поколения обязательно пройдет на Московском автофоруме в последних числах августа будущего года. Пока цена новой транспортной единицы не известна, но, по словам генерального директора совместного предприятия, она добавит процентов 15 к прежней стоимости авто.

Новый автомобиль будет оснащен и французским двигателем, который разработала компания Peugeot , причем, это подтверждает и «Интерфакс». Именно из этого источника стало известно, что новенькой «Ниве» оставлен полный привод, но навороты она все же получит. Один из них – автоматическая трансмиссия.

25.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии