Чистка автомобиля: как помыть и сохранить его как новый

Чистка автомобиля: как помыть и сохранить его как новый

Во время вождения грязь и металлические частицы накапливаются внутри и снаружи машины. В итоге на автомобиле накапливается более восьми загрязняющих веществ каждый день. Учитывая только этот экологический аспект, очевидно, что необходимо регулярно чистить машину.

Поддержание транспортного средства в оптимальных условиях также помогает не терять ценность с течением времени. Когда приходит время привести его в порядок, открываются две дороги: первая, полагаться на квалифицированных специалистов, вторая, засучить рукава и сделать это самостоятельно.Многие думают, что это не очень практично, но на самом деле, если есть нужные продукты которые можно посмотреть на сайте https://avtomaler-plus.com.ua/, это действительно просто. Посмотрим, как это сделать.
Для начала нужно купить специальные средства для автомобилей, что не означает тратить тысячу гривень на топ продукты на рынке, а только покупать моющие средства, предназначенные для использования на кузове и дисках автомобиля. Часто то, что есть дома, рождены для чистки поверхностей автомобиля.

Но следует избегать ароматных продуктов, которые обычно содержат аллергенные химические вещества. Таким же образом желательно избегать средств, содержащих консерванты, такие как метилизотиазолинон (MIT) или бензизотиазолинон. Всегда нужно проверять, включены ли эти соединения или другие вещества из того же семейства в список ингредиентов продукта.

Внутренняя уборка

 

Начинать нужно с багажника. Это очень чувствительная часть автомобиля, где перевозится то, что нужно в данный период года: цепи противоскольжения, зонтик, одеяла и т. д. Убираем все это и с помощью щетки удаляем большую часть грязи. Затем запускается пылесос, если он есть, в противном случае необходимо тщательнее проходиться щеткой. Удаляем ковер, запасное колесо и все инструменты, чтобы легко удалить грязь, скопившуюся во всех углах. Это также прекрасная возможность сделать небольшой осмотр: накачано ли запасное колесо? Некоторые инструменты отсутствуют? Все в порядке?

После следует перейти к салону. Снимаем все коврики и включаем пылесос. Если ковры изготовлены из резины, их можно мыть. Если присутствуют пятна, можно использовать какой-то конкретный продукт для чистки ковров: распылите продукт непосредственно на пятно и пусть он работает несколько часов, после нужно удалить его щеткой.

Наносим продукт на обивочную ткань и очищаем приборную панель, заднюю часть зеркала, руль и коробку передач. Тщательно очищаем оболочку стеклоподъемника и прорези педалей, щеткой. Удаляем грязь, скопившуюся в ремнях безопасности и в нижней части ручного тормоза. Наконец, моем окна с помощью средства для мытья стекол. Энергично и быстро растираем, чтобы не оставить следов на стекле.

Внешняя уборка

Чистка должна производиться в тени, чтобы продукты не высыхали на солнце, оставляя полосы, которые потом будет трудно удалить.
Предварительная часть очистки - это промывка автомобиля теплой водой, чтобы удалить пыль, грязь и мелкий мусор, который, попав под ткань или губку, может поцарапать краску.
Не менее важным этапом мытья является полоскание и сушка. Последний, может быть сделан с мягкими губками или тканями из микрофибры.

Если на краске появляются стойкие пятна, такие как ужасная смола, нужно использовать денатурированный спирт и мягкую ткань. Удаляется пятно круговыми движениями, после нужно промыть и высушить.
Особое внимание должно быть уделено окнам. Уже известно как это сделать из внутренней части, и в целом применяется тот же совет. В любом случае, следует убедиться, что полностью удалена вся грязь и пятна, сначала с помощью ткани, а затем с помощью газет или бумажных полотенец, чтобы удалить всю влагу.
Профессиональное прикосновение? Последний финал воск, который разглаживает кузов и защищает машину от воды и грязи.

21.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии