Что планирует выпускать ЗАЗ

Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) в скором времени  начнет заниматься модернизацией автомобилей, которые сейчас сходят с его конвейера. Украина не только умеет устраивать модные ночные праздники, но и за своими производителями смотреть и поздравлять их.

Украинский ЗАЗ в начале октябрьской недели уже отпраздновал 150 лет со дня основания автозавода. Возраст как раз подходящий для того, чтобы расширить дело. Руководство сообщает, что расширение количества моделей своего бренда будет увеличено, да и не за горами, когда автолюбители смогут увидеть новый кроссовер, который дополнит модельный ряд линейки ZAZ.

По словам официальных представителей автозавода, подготовлен контракт на выпуск из стен Запорожского производителя 3-х новых моделей. Кто новый партнер автокомпании, пока держат в секрете, но специалисты предполагают, что им может быть и Chery, правда перевес может оказаться и в сторону китайского Tiggo.

Украинское предприятие имеет намерения на производство таких моделей, как Opel и Chevrolet, KIA и Chery. В будущем году будут рассмотрены вопросы экспорта собственных авто экокласса  «Евро-5» в старушку Европу. Ожидается и запуск в серию ZAZ Vida Facelift (кузов седан), а так же новый пикап, созданный на базе Vida.

06.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии