Распространенные виды шиномонтажных станков

Распространенные виды шиномонтажных станков

Шиномонтажные станки – специализированное оборудование, в котором может возникнуть необходимость на разных станциях технического обслуживания. С использованием специальных станков может обеспечиваться безопасная и в то же время быстрая замена шин на дисках. И на сегодняшний день на рынке имеется широчайший ассортимент такого оборудования. Большая часть таких станков производится в странах Европы и Азии.

Поскольку на многих СТО такое оборудование эксплуатируется с очень высокой интенсивностью, нередко может возникать необходимость в его ремонте. И для этой цели можно обратиться по ссылке https://pro-podemnik.ru/uslugi/obsluzhivanie-shinomontazhnogo-oborudovaniya/, где специалисты имеют огромный опыт в ремонте разного шиномонтажного оборудования.

Комплект поставки и разновидности

Современные шиномонтажные станки могут быть следующих типов: полуавтоматические и автоматические. В основном отличие между такими изделиями заключается в том, как может регулироваться фиксирующая лапка. Если вы используете автоматический станок, то там ее перемещение производится посредством воздействия на педаль, после чего начинает работать пневматический цилиндр. Что касается полуавтоматических станков, то там такую процедуру следует выполнять вручную, и соответственно это может занять очень много времени.

Помимо специальной монтажной лапы, на поверхности станка может присутствовать еще и ниша, где можно складывать разные расходные материалы. Также такое оборудование включает в себя специальный воздушный пистолет, резервуар для смазки и набор пластиковых протекторов. Также во многих автоматических стендах применяется специальный бустер, необходимый для взрывной прокачки резины. Нередко на пистолетах для подкачки шин может быть предусмотрен специальный манометр.

На что обратить внимание перед покупкой?

Если вы желаете приобрести такой агрегат, то в таком случае обратите внимание на то, чтобы в комплекте имелись специальные пластиковые насадки. Необходимость в их использовании может возникнуть, когда требуется обслуживать литые диски. За счет таких пластиковых насадок можно исключить вероятность появления царапин и сколов на поверхности изделий. В некоторых случаях недобросовестные компании могут предлагать такие насадки в качестве дополнительной опции. Поэтому лучше прежде чем приобретать станок внимательно изучить инструкцию, в которой будет написано, какие элементы имеются в комплекте вместе с агрегатом.

09.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии